Войти

«Заступ» презентовал первую 5-ку избирательного списка

  • Опубликовано в Партии

Политическая партия «Всеукраинское аграрное объединение «Заступ» презентовало первую пятерку избирательного списка в Верховную Раду. В ней нет олигархов и политиков, которые уже были в парламенте

Об этом на съезд партии «Заступ» сообщила ее председатель Вера Ульянченко.

«Заступ» презентовал первую 5-ку избирательного списка

 "Наша сила решила поддержать отечественного производителя, мы выступаем за децентрализацию власти и развитие сельских территорий. Также помощь этим территориям совместно с аграриями, с государством, развития социального сектора", - сообщила она.

 По словам Ульянченко в избирательном списке «Заступ» нет олигархов и людей, которые уже были в Раде. Ее членами являются поселковые головы, сельхозпроизводители, ученые, учителя и медики.

"Это совершенно новые люди. Наша основная цель - сформировать представительство в парламенте от аграриев, крестьян, от фермеров. Приоритеты - защита малого и среднего фермерского слоя. У нас есть законопроект о поддержке фермерства. Предоставление статуса малым хозяйствам на уровне государства. Законопроект о моратории на продажу земли, для того, чтобы создать эффективное законодательство по использованию земли", - заявила председатель партии Вера Ульянченко.

Также глава «Всеукраинского аграрного объединения «Заступ» отметила, что партия готова объединяться со всеми патриотическими силами Украины и зайти в коалицию, которая будет поддерживать развитие Украины.

Первая пятерка Всеукраинского объединения «Заступ» выглядит так:

1. Ульянченко Вера Ивановна, председатель партии «Всеукраинское аграрное объединение «Заступ».

2. Новиков Геннадий Владимирович, заместитель председателя партии, председатель Аграрного союза Украины.

3. Шереметьева Александра Ивановна, Омельницкий сельский голова.

4. Хоменко Владимир Николаевич, начальник Украинского объединения сельского коммунального хозяйства "Укрсилькомунгосп"

5. Синявская Ирина Максимовна, заместитель председателя политической партии «Всеукраинское аграрное объединение «Заступ».

Добавить комментарий