Войти

Бойко Юрий Анатольевич - предвыборная программа кандидата в Президенты Украины, выборы 2014

bojkoВ начале 2014 года Украина оказалась в тяжелом политической, экономической и гражданской кризисе за весь период государственной независимости. Впервые украинский народ предстал перед угрозой исчезновения нашей страны в ее привычных границах. Перед чертой гражданского конфликта, который неистово разжигали политики. Перед экономической пропастью, на дне которой ждет абсолютный коллапс всех систем жизнеобеспечения государства.


В настоящее время Украина требует кардинально нового принципа государственного управления. Мы больше не можем возлагать все свои надежды и чаяния на один центр политических решений, на одного политического лидера, который может неожиданно исчезнуть, оставив свою страну в одиночестве. Именно поэтому я предлагаю гражданам Украины избирать не идеологию, а конкретные предложения изменений в системе. Системе управления экономикой, системе регионального самоуправления, в конце концов, системе нашего взаимодействия со всем миром.
Уверен, что украинцы смогут преодолеть жесткое испытание, которое перед нами поставила история. И этот период заложит фундамент нового государства - единой, свободной, сильной Украины.
Украинцы неоднократно доказывали, что расколоть наше государство не удастся. Живая цепь рук от Луганска до Львова уничтожит любые посягательства на наше единство. И этими же руками мы построим ту экономику, которая сделает Украину конкурентной, динамичной государством на мировой арене.

Мои цели как кандидата на пост Президента Украины:

1. Сохранить целостность страны и обеспечить взаимное уважение Запада и Востока
Украина является единственной большой семьей, хотя каждый из нас - особенный. И наши особенности не могут быть причиной ссор, как того часто хотят радикально настроенные воры от политики. В нашем разнообразии кроется наше богатство. Украина уникальна сочетанием индустриального Донбасса и старинной Львовщины, многонациональными мегаполисами вроде Киева и Одессы, высоким уровнем уважения к нашим соседям независимо от их происхождения или языка, на котором они здороваются, читают стихи любимых поэтов или признаются в любви.
Наше разнообразие является ключом к развитию. И именно поэтому я приложу все усилия к его сохранению. Два государственных языка - украинский и русский - станут залогом равенства наших прав по образцам Европы и Северной Америки.

2. Сделать Украину экономически сильным государством и создать предпосылки экономического роста на десятилетия вперед

Последние годы правительство работало над тем, чтобы преодолеть последствия мирового экономического кризиса. Могу утверждать, что определенные достижения у нас были - мы смогли обеспечить постепенное восстановление промышленных показателей, стабильность национальной валюты, избежать проблем с социальными платежами.

Впрочем новый кризис настиг Украину в период глобальных изменений. Сегодня создаются новые финансовые центры, появляются неожиданные и мощные игроки в традиционных и новых секторах экономики, идет кардинальная перестройка системы международной торговли.

Но это совпадение дает нам шанс создать обновленную, динамичную экономику нашей страны, которая будет успешно отвечать на внешние вызовы. Мы умеем адаптироваться под изменения окружающего мира - и именно сейчас получаем возможность использовать это умение.

Нашими главными конкурентными преимуществами являются мощный аграрный сектор, уникальный по своим параметрам энергетический комплекс и огромным потенциалом разработки и внедрения высоких технологий.

Чтобы раскрыть эти возможности мы должны модернизировать нашу экономику, повысить уровень производств в современных мировых стандартах, обеспечить заинтересованность инвесторов к Украине. И тогда мы сможем быть сильным и надежным звеном всемирного рынка продовольствия, участником новых энергетических сетей и экспортером прогрессивных технологий, которыми пользуются граждане всех стран мира.

Мы направляемся к экономическому взаимодействию со всеми возможными странами и экономическими союзами. Наш единственный экономический вектор - вектор украинских национальных интересов.

При этом украинское государство должно одинаково защищать интересы как крупного, так и малого и среднего бизнеса. Большие экономические конгломераты играют важную роль в глобальном продвижении интересов страны, но украинцы должны иметь неоспоримую возможность создавать собственный бизнес и реализовывать собственные таланты и амбиции.

Добавить комментарий

Комментарии  
#3 Бесхмельницын Никола 13.11.2014 15:59
Я, Бесхмельницын Николай Тимофеевич, Президент о/о Киевский Уфологический центр хочу связаться с кем-либо из руководства оппозиционного блока, или секретариата народного депутата Юрия Бойко с целью предлагаемого с нашей стороны сотрудничества, в предстоящем будущем. необходимые документы с нашей стороны будут поданы.
т. 095-425-35-32 E-mell
Цитировать
#2 ALEXANDER 29.05.2014 17:28
УКРАИНУ НУЖНО ЛЮБИТЬ - А НЕ ДОИТЬ.
Цитировать
+5 #1 сергей 21.04.2014 21:41
Программу поддерживаем, где можно узнать телефоны кандидата или предвыборного штаба?
Цитировать