Войти

Олег Тягнибок - предвыборная программа кандидата в Президенты Украины, выборы 2014

tyagnibokМы - Украинцы. Мы - в своей, Богом данной стране.
Даруй нам, Боже, доблесть, чтобы защитить Украину и построить Великую Державу.
Главной целью является построение мощного Украинского Государства на принципах социальной, национальной и исторической справедливости государства, которое займет достойное место среди ведущих стран мира и обеспечит непрерывное развитие украинской нации.

Украина - сила Европы
Определить европейский украиноцентризм стратегическим курсом Государства: Украина стремится стать не только географическим, но и геополитическим центром Европы.
Направить внешнеполитические усилия на построение тесного политико-экономического содружества с естественными союзниками - странами Балто-Черноморской геополитической оси (Швеция, Норвегия, Финляндия, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Болгария, Турция, Грузия в перспективе Беларусь и др.). Инициировать взаимовыгодные соглашения между этими государствами и Украиной во всех стратегически важных отраслях: торговле и таможенной политике, энергетической безопасности и транзите, обороне и т.д.).
Завершения делимитации и демаркации государственных границ Украины, в том числе морских. Установить государственные границы в одностороннем порядке в случае дальнейшего промедления России. Обеспечить надлежащую пограничную охрану. Ввести визовый режим с Россией и безвизовый режим с государствами ЕС. Требовать исключить Российскую Федерацию из всех международных организаций, принципы которых она нарушила. Выйти из членов и наблюдателей всех надгосударственных образований, где доминирует Москва, прежде всего СНГ.
Требовать от государств, которые гарантировали безопасность и неприкосновенность границ Украины в обмен на отказ от ядерного оружия (Будапештский меморандум 1994 г.), эффективных, а не бумажных гарантий. Заключить двусторонние соглашения с США и Великобританией о немедленной военной помощи Украине в случае вооруженной агрессии.
Начать реальные, а не декларативные действия по интеграции Украины в евроатлантические структуры безопасности: очистить власть и силовые структуры от агентуры Москвы; обезвредить финансируемые РФ подрывные организации; погасить очаги сепаратизма; нейтрализовать территориальные претензии к Украине; обеспечить вывод российских военных баз с украинской территории; немедленно реформировать и развивать ВС и ВМС Украины.
Требовать от стран-членов НАТО выгодных для Украины условий, четких гарантий и конкретных сроков возможного вступления Украины в Альянс.
Ускорить подписание экономической части Соглашения об Ассоциации с ЕС соглашения о полной и всеобъемлющей зоне свободной торговли.
Осуществить необходимый комплекс мероприятий (дипломатических, юридических, военных и т.д.) для освобождения Крыма от оккупации. Принять государственную программу интеграции в украинское общество его крымской части, что предполагало бы экономическую, транспортную, культурную, информационную и образовательную интеграцию.

Сила оружия
Установить финансирования ВСУ на уровне 5% от ВВП (к преодолению технического отставания ВСУ от стран-соседей), учитывая насущную необходимость реформирования и перевооружения армии.
Восстановить престижность службы в ВСУ и других воинских формированиях. Увеличить денежное содержание военнослужащих. Решить проблему обеспечения их жильем путем предоставления государством льготных кредитов на его приобретение.
Развивать собственный военно-промышленный комплекс для обеспечения ВСУ современным отечественным вооружением и эффективного участия Украины в мировом рынке оружия. Прекратить военно-техническое сотрудничество с РФ и оперативно наладить взаимовыгодное сотрудничество с другими государствами.
Обеспечить строгий контроль за ценообразованием и поступлением вырученных средств от торговли оружием в государственный бюджет Украины. Прекратить практику бездумного уничтожения современных эффективных образцов вооружения по требованию других государств или его продажи в ущерб Украине.
Разработать и планомерно внедрить новую программу реформы и построения украинского войска, которая обеспечит реальную обороноспособность государства. Создать высокотехническую и профессиональную контрактную армию - регулярные войска. Учредить народный резерв ВСУ.
Создать систему подготовки и мобилизации резервистов (по швейцарскому образцу). Восстановить систему начальной военной подготовки и гражданской обороны в общеобразовательной школе и сеть военных кафедр в вузах.
Создать эффективную контрразведывательную службу для обеспечения безопасности украинского заполья и борьбы против диверсантов и саботажников вероятного противника.
Оставить за собой право на возобновление ядерного статуса Украины в связи с нарушениями Будапештского меморандума Россией (одним из гарантов безопасности Украины). Восстановить тактический ракетно-ядерный арсенал. Обратиться к США и Великобритании по содействию и помощи в ядерной программе Украины.
Подчинить Национальную гвардию Верховному Главнокомандующему.

Сила права
Позволить всем психически здоровым и несудимым гражданам Украины свободно приобретать и владеть огнестрельным и холодным оружием.
Реформировать правоохранительные органы по грузинскому образцу. Сократить втрое МВД и другие правоохранительные органы. Направить высвободившиеся человеческие и материальные ресурсы на развитие ВСУ.
Ввести уголовную ответственность за любые проявления украинофобии.
Отменить депутатскую, судейскую и президентскую неприкосновенность в отношении уголовных и экономических преступлений. Запретить привлечения к юридической ответственности депутатов всех уровней за их политическую позицию, высказывания и характер голосования в советах и их органах (кроме случаев антиукраинской, антигосударственной, украинофобской деятельности).
Ввести максимальные наказания за экономические преступления, коррупцию и нанесения убытков государству в особо крупных размерах. Бороться с выводом капиталов в оффшоры, в том числе путем пересмотра соглашений о избежании двойного налогообложения доходов и имущества.
Принять антикоррупционный Закон о контроле не только доходов, но и расходов государственных чиновников и членов их семей.
Ввести в уголовном законодательстве принцип "что, чем высшая государственная должность, тем выше уровень ответственности за совершенное преступление".
Возмещать моральный или материальный ущерб, которые испытывает человек за неправомерные решения органов государственной власти, местного самоуправления и действия должностных лиц, в полном размере за счет виновников. Возмещать убытки за неправомерное судебное решение счет судьи, который его принял.

Сила народа - сила общества
Провести люстрацию власти. Отстранить от власти агентуру КГБ-ФСБ и госслужащих, которые работали на руководящих должностях в органах оккупационной советской власти и антинародного режима Януковича и отдавали преступные приказы.
Обнародовать списки агентов КГБ СССР - ФСБ РФ, которые находились или находятся на государственной службе и других общественно значимых должностях в Украине.
Назначать на освобожденные после люстрации вакансии молодых специалистов, выпускников украинских вузов, отобранных по принципами патриотизма и профессионализма.
Установить обязательную проверку госслужащих и кандидатов на выборные должности с помощью "детектора лжи" на причастность к коррупционным действиям, сотрудничеству с иностранными спецслужбами и наличие двойного гражданства.
Вынести на всенародное обсуждение проект Конституции, согласно которому Украинское Государство является президентской республикой, Президент Украины является главой Государства, главнокомандующим ВСУ и непосредственно возглавляет Правительство Украины.
Сократить срок пребывания на должности Президента Украины до четырех лет (одно и то же лицо может занимать эту должность не более чем два срока подряд).
Ввести избрание: местных судей общиной сроком на 5 л., судей апелляционных судов - съездом судей местных судов сроком на 7 л., судей Верховного Суда - съездом судей Украины сроком на 10 л.
Ввести пропорциональную систему выборов в парламент по открытым избирательным спискам.
Обеспечить равный доступ всех участников выборов в СМИ для освещения своих программных принципов, дебатов и т.п. Запретить платную политическую рекламу в СМИ за три месяца до начала и на протяжении всей избирательной кампании.
Обеспечить территориальным общинам право отзывать депутатов местных советов, судей местных судов и право выразить недоверие председателю исполнительного комитета, землеустроителю и руководителю отдела внутренних дел путем референдума.
Повысить роль местного самоуправления путем перераспределения полномочий и финансовых ресурсов между центральными органами власти и местными сообществами по принципу формирования бюджета: "снизу вверх".
Ввести можно шире прямое народовластие в территориальных общинах - референдумы, плебисциты, общие сборы и т.д. Проводить местные референдумы по жизненно важным вопросам. Ввести механизм вета общины в отношении решений органов местного самоуправления.
Ликвидировать областные и районные госадминистрации. Передать их полномочия исполкомам местных советов.

Сила хозяина
Принять программу энергонезависимости Украины по принципу: "уменьшение потребления, увеличение добычи, диверсификация источников".
Диверсифицировать источники импортных энергоносителей: не более 30% от одной страны-поставщика. Ликвидировать монополию иностранных энергетических компаний на украинском рынке.
Установить строгую пропорциональную зависимость цен за транзит российского газа по территории Украины и за аренду подземных газовых хранилищ в соответствии с отпускными ценами на газ для Украины.
Принять государственную программу развития и внедрения альтернативной энергетики: дизтопливо с уголя, биотопливо, ветровая, солнечная и гидроэлектроэнергия.
Ликвидировать социальную пропасть между богатыми и бедными путем стимулирования развития среднего класса (мелкие и средние предприниматели, высокооплачиваемые специалисты, в т.ч. работники бюджетной сферы - врачи, учителя и др.), который составит не менее 60% от трудоспособного населения. Обеспечить беспроцентные целевые государственные кредиты на открытие собственного дела (малого бизнеса) и максимально упростить разрешительную систему. .
Ввести социально справедливую упрощенную систему налогообложения. Уменьшить фискальное давление на все слои общества, которые производят национальный продукт, в частности на мелкое и среднее предпринимательство. Ввести прогрессивную шкалу налогообложения по принципу: "малый бизнес - малые налоги, большой бизнес - большие налоги".
Принять Закон о стратегических предприятиях и стратегических отраслях производства. Запретить приватизацию стратегических предприятий и вернуть в государственную собственность ранее приватизированные. Гарантировать государственный контроль над естественными монополиями. Ликвидировать частные монополии и олигополии.
Обязать лиц, которые вывели капиталы в оффшоры, вернуть их в Украину и уплатить с них все причитающиеся налоги. Национализировать предприятия, арестовать банковские счета и конфисковать имущество нарушителей.
Проверить законность приватизации всех крупных предприятий. Возвращать в государственную собственность и собственность трудовых коллективов предприятия, владельцы которых не выполняют социальных и инвестиционных обязательств.
Запретить торговлю землей сельскохозяйственного назначения. Предоставлять ее в долгосрочное владение гражданам Украины с правом семейного наследования. Определить законом основания прекращения такого владения в случае использования сельскохозяйственных земель не по целевому назначению или ухудшению состояния почв.

Сила достоинства
Остановить русификацию.
Ввести обязательный экзамен с украинского языка для госслужащих и кандидатов на выборные должности. Обязать всех госслужащих употреблять украинский язык на работе и во время публичных выступлений.
Лишать лицензий СМИ, которые нарушают языковое законодательство, унижающие национальное достоинство украинцев, распространяют дезинформацию или осуществляют антиукраинскую пропаганду.
Ликвидировать и запретить использование издевательских относительно украинцев имперско-большевицких символов, празднование дат, памятников и названий в честь палачей Украины. Запретить установку на территории Украины каких-либо имперских памятников и символов, которые прославляют историю государств-оккупантов.
Признать воинов ОУН-УПА участниками национально-освободительной борьбы за государственную Независимость Украины. Предоставить им надлежащие льготы и компенсировать недополученные за годы Независимости. Объявить 14 октября - День создания УПА - государственным праздником.

Добавить комментарий

Комментарии  
#20 Хахлов Артъомий 25.05.2014 10:27
То шо, мені йти переправляти "галочку" на Петю Сіманьонку? "Коментарі" ще цікавіші ніж програма кандидата. Он Ліхтенштейн, величиною як Сумська область, доходи має як уся наша країна(не знаю правда, ким дана, але сумніваюсь що Богом так як з такими "братьями" і ворогів, ну, ви зрозуміли).
Цитировать
-4 #19 Владимир 24.05.2014 02:04
По поводу желания некоторых кандидатов, как Тынигбок, заиметь в свои руки атомную бомбу , так и
хочется спросить : украинцы - вам что Чернобыля мало? А если мало, то
может пример северокорейского диктатора Ким Чен Ына натолкнет на
какие-то размышления? ( почитайте, как сий обладатель ядерной бомбы
родного дядю скормил собакам и любовницу расстрелял. Благодаря ядерной
бомбе Корея уже никогда не сможет объединиться обратно в одну страну).
В чьих руках украинская ядерная бомба окажется завтра? К чему
проливать слезы, что 23 года назад Украина отказалась от ядерной
бомбы? Помыслите логически: ну , предположем, была бы у Украины
ядерная бомба. А кнопочка-то у кого была бы? Правильно - у Президента,
то есть у Януковича. А Янукович куда бы эту бомбочку кинул? Ну в
центр Киева , на Майдан, конечно... А куда ж еще..? Вам это надо?
Тогда голосуйте за тех, кто мечтает для себя любимого такую игрушку
завести...
Цитировать
+2 #18 Евгений 23.05.2014 13:09
Стране нужен президент, который сможет не только улучшить экономическую ситуацию, но и обьединить нацию. А этот радикал со своими фашистскими убеждениями, которые он собирается насаждать всем без разбора, приведет Украину к еще большему расколу. Нужно слушать и другие мнения. Нужно быть патриотом своей страны, а не националистом.
Цитировать
+5 #17 Екатерина 18.05.2014 23:31
Вы себя сначала научитесь вести порядочно в Верховной Раде,и давайте людям,которые имееют другую точку зрения,высказаться
На вашу партию смотреть тошно, вечно на всех с кулаками набрасываетесь..Запомните,существуют и другие мнения о ситуации в стране,и старайтесь выслушать всех!И не навязывайте всем свое мнение,ваших сторонников-единицы!
Цитировать
+3 #16 Влад Вялый 13.05.2014 23:28
"Украина - сила Европы" - да уж... Чтобы стать геополитическим центром придется как минимум обогнать Германию.

"Требовать от стран-членов НАТО выгодных для Украины условий, четких гарантий..." - а не получится наоборот?

"соглашения о полной и всеобъемлющей зоне свободной торговли" – это будет свобода для ЕС, а для Украины – кабала. Что-то в Европе не видно болгарских помидоров, хотя они и лучше, - европейские конкуренты не пускают на рынок.

"Ликвидировать монополию иностранных энергетических компаний" – это янки не одобрят, им украинский сланцевый газ нужен и контроль над газотранспортной системой.

"экзамен с украинского языка" – грамотно написано!

"запретить ... празднование дат, памятников и названий в честь палачей Украины" – эх, прощай Бандера!

Эта программа потребует больших вложений. Чем расплачиваться будем? Независимостью? Сырьем? US Marines говорят: "Cкоро хохлушек трахать поедем!"
Цитировать
+2 #15 Віталій 07.05.2014 15:42
Звертаюсь в друге... бо видалили з цього сайту мій коментар: "Люди! А чому Ви голосуєте проти моєї пропозиції? Ви що не розумієте, що цей кандитат, як і всі інші, не скасує ПДВ ! Це просто мій месидж про те, що треба думати про народ, а не про вибори..." Скасування цього злочинного податку найбільше боїться минула та нинішня влада в Україні. Таким чином - допоможемо українському народу жити на 20% краще!!!
Цитировать
+7 #14 Дмитрий Александрови 05.05.2014 15:23
Український аціоналіст християнин це все одно що здоровий хворий. Кому ви парите мізки. Ви не бачите співвітчизників ви соціальний сепаратист. Ваша думка не єдине, так нічого її нав'язувати іншим, не маючи аргументів. 95% того, що пропонується в передвиборній програмі не актуально і простим людям, трударям, не потрібно, тим більше, що не пропонується шляхів реалізації положень програми. Уступіть більш, на сьогодні, гідній кандидатурі на пост президента. Це в рази підніме ваші перспективи на майбутнє, навіть у нас на сході. Будте здорові!
Цитировать
+1 #13 Віталій 05.05.2014 10:57
Проголосую за Вас тільки якщо Ви зараз доб'єтесь скасування злочинного податку на додану вартість (ПДВ), з якого кормиться вся українська мафія!!! Таким чином - допоможемо українському народу жити на 20% краще!!!
Народ ! Підтримайте ініціативу!!!
Цитировать
#12 Віталій 28.04.2014 13:04
Проголосою за Вас тільки якщо Ви зараз доб'єтесь скасування злочинного податку на додану вартість, з якого кормиться вся українська мафія!!!
Цитировать
+4 #11 Наум Якич 26.04.2014 13:40
Цитирую Комета:
Цитирую Олександр:
Історію потрібно робити,а не розказувать яка вона була.Якби у Яроша був шанс я б голосував за нього.
Так и Ярош тоже фашист. Разве вы своей стране желаете судьбы Гитлера и гитлеризма? Вспомните его конец. И подумайте вначале пути, потом будет поздно!

Если предположить, что вы из России, то о судьбе гитлеризма стоит задуматься вам.
Цитировать