Войти

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА ДЕМОШЕНКА СЕРГЕЯ ВАЛЕНТИНОВИЧА ОИК №30

Благосостояние. Традиции. Опыт.
Главная цель - создание здорового гражданского общества, в котором господствует закон, где каждый человек имеет стабильность и развитие. Качество жизни людей должно быть постоянной заботой власти.
Социальная защита граждан
1. Гарантия выплаты государственных повышений, социальной денежной помощи в полном объеме, установленном законодательством, детям войны, лицам и семьям, пострадавшим от аварии на ЧАЭС, участникам боевых действий.
2. Создание социальных домов для одиноких граждан пожилого возраста, нуждающихся в постороннем уходе с полным государственным обеспечением.
3. Оказание помощи малообеспеченным семьям в реструктуризации долгов по кредитованию.
4. Содействие в проведении изменений в пенсионном законодательстве относительно пересчета пенсий.
Городское хозяйство
1. Содействовать в обеспечении города мусороуборочной, снегоуборочной и поливальною техникой и организация ее регулярной работы согласно времени года.
2. Помощь городу в восстановлении городского пляжа и создании новых зон отдыха.
3. Наведение строя на законодательном уровне в вопросах приведения в порядок зеленых насаждений города и своевременной уборки сухостоя.
Жилье
1. Способствовать внедрению программы по строительству нового жилья в городе.
2. Обеспечение жильем молодых и многодетных семей. Оказание помощи в ремонте квартир семьям льготных категорий.
3. Создание и обустройство спортивных площадок на придомовых территориях.

Транспорт
1. Разработка и внедрение общегосударственной программы по обеспечению школьными автобусами населенных пунктов для перевозки школьников.
2. Содействие замены трамвайных вагонов в городе.
3. Инициирование строительства путепроводов и мостов на местах сложных перекрестков транспортных потоков.
Экология
1. Усиление на законодательном уровне ответственности промышленных предприятий города по поддержанию экологической безопасности окружающей среды и установление жесткого контроля за соблюдением экологических норм.
2. Содействовать модернизации очистных сооружений и применение новейших технологий при очистке сточных вод.
Охрана здоровья
1. Инициирование строительства в левобережной части города стационарной больницы, роддома и контроль за рациональным использованием выделенных средств в рамках проведения медицинской реформы в Днепропетровской области.
2. Инициирование строительства детского оздоровительного комплекса в пригородной зоне.
3. Восстановление системы постоянного функционирования медицинских пунктов в учебных заведениях.
4. Инициировать внесение изменений действующего законодательства в части обустройства мест массового отдыха граждан у водоемов, в парках культуры и отдыха, крупных торговых центрах.
Наука. Образование. Культура.
1. Установка персональной депутатской стипендии и постоянная поддержка талантливых учащихся учебных заведений города.
2. Содействовать развитию системы досуга: кружков, секций, клубов для детей школьного и дошкольного возраста. Депутатская поддержка проектов, направленных на развитие подрастающего поколения.
3. Возрождение городских чемпионатов под патронатом народного депутата по популярным видам спорта, таких как футбол, волейбол, баскетбол с полным обеспечением. Участие Днепродзержинских команд во Всеукраинских спортивных соревнованиях.
4.Ремонт и реставрация зданий школ, домов культуры и библиотек.
5. Инициировать организацию и проведение под патронатом народного депутата ежегодного фестиваля украинского искусства, творчества, фольклора в городе и установления его традиционным.

Добавить комментарий