Войти

Журавский Виталий Станиславович – Предвыборная программа ОИК № 66

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!
Наш избирательный округ это моя „малая Родина”!
В Володарск-Волынском Житомирской области я родился, окончил среднюю школу и начал трудовую биографию.
Я никогда не оставлял связи с родным краем, где бы не работал.
Годы работы народным депутатом дали мне большое понимание всех проблем нашего родного края. За эти годы именно Вы - мои избиратели, были для меня наставниками - к чьим советам я прислушался и друзьями - чьи проблемы становились моими проблемами - и мы, вместе с вами, их решали.
Скажу откровенно - не все получалось, но этот путь стал для меня еще одним университетом - где я получил огромный жизненный, практический опыт и понимание, что необходимо делать, чтобы жизнь людей в нашем родном округе и в государстве в целом улучшалось, а повседневных проблем становилось меньше.
Поэтому я снова иду в парламент, чтобы в полной мере использовать полученные знания и опыт работы народным депутатом для моих земляков и соотечественников.
Вы знаете - я сторонник социально ориентированной рыночной экономики, государственной политики, направленной на поддержку тех слоев населения, которые являются наиболее уязвимыми.
Поэтому и дальше буду отстаивать :
- повышение пенсий согласно стажу, квалификации и условиям труда;
- повышение размеров пособий семьям с детьми, одиноким матерям, инвалидам, чернобыльцам, афганцам;
- предоставление финансовой поддержки молодым семьям (в частности, предоставление в аренду сроком до 10 лет муниципального жилья);
- справедливые тарифы на жилищно-коммунальные услуги,обновление изношенных коммуникаций, ремонт домов.
И в дальнейшем сферой моих первоочередных забот станет здоровья граждан. Медицина в нашем государстве должна быть качественной, а лечение - доступным для всех. Система медицинской помощи должна быть реформирована для максимального оперативного реагирования на вызовы граждан. Государство должно обеспечивать пенсионеров и инвалидов услугами по реабилитации и зубопротезирование. Должно быть увеличено финансирование на специализированное медицинское лечение граждан, инвалидность которых связана с Чернобыльской катастрофой.
Работники органов здравоохранения, педагоги и работники учреждений культуры должны получать достойную заработную плату и муниципальные надбавки. Их забота за нашу жизнь и здоровье, образование и культуру заслуживают на достойную жизнь без нищеты.
Земля должна принадлежать тем, кто на ней работает!
Буду активно добиваться введения налогов на роскошь и богатство. Это будет способствовать установлению социальной справедливости и увеличению бюджета Украины.
Во внешней политике я и в дальнейшем буду поддерживать путь евроинтеграции - это единственный путь для нашего с вами и наших детей лучшего будущего.
2014 год стал для нас украинцев тяжелым испытанием на мужество и единство, и как не странно - на взаимоуважение и доброту.
В борьбе с единым врагом - теми, кто терроризирует наших матерей, бабушек и детей, убивает наших сыновей, отцов и дедов - мы проявили огромную жажду к свободе, силу воли и мужество. И одновременно именно в эти дни каждый из нас испытывает гордость за то, что он украинец!
Мы всеми нашими возможностями поддерживаем друг друга - столько взаимоуважения, заботы и доброты друг к другу наша страна еще не испытывала.
Прилажу максимум усилий, чтобы каждая семья, которая ощутила на себе весь ужас войны, не осталась один на один со своими проблемами и страхами.
Делаю и буду делать все, что от меня зависит - чтобы на нашей земле как можно скорее прозвучало такое желанное для всех слово "МИР".

Журавский В.С.
доктор юридических наук, профессор,
академик Национальной Академии правовых наук Украины,
народный депутат Украины

Добавить комментарий