Войти

Литвин Юрий Алексеевич - Предвыборная программа ОИК № 101

Дорогие мои земляки!

Мы живем в чрезвычайно сложное время, когда каждый следующий день, независимо от нашего желания, становится историей. Самым ценным и самым дорогим было и есть для нас жизнь в сочетании со свободой, независимостью, благосостоянием. К сожалению, события на Востоке, продолжающиеся в нашей стране, продемонстрировали властную несостоятельность и государственную неготовность во всех сферах нашей жизни противостоять данной агрессии, произволу, хаосу.
Однако прорыв в будущее возможен. У нас есть главное - люди, которые способны мыслить, действовать, трудиться и побеждать, что является главной ценностью и достоянием любого населенного пункта, государства в целом. Сохранить и приумножить человеческий потенциал - обеспечить его будущее.
Выборы - это день, когда голос простого человека может многое изменить в его жизни. Как голосуем, так и живем. Прошу сплотиться во имя нашего будущего.
Свою преданность и честность, трудолюбие и принципиальность, по мере своих сил, я пытался отдать Кировоградской области с пользой для людей. Поэтому, осознавая проблемы, вижу пути их решения. Стремлюсь изменить жизнь каждого жителя избирательного округа и готов бороться за интересы простых людей, за достойную жизнь и уверенность в завтрашнем дне для каждого человека.
Осознаю, что путь достижения позитивных изменений будет длительным и непростым.

1. ЭКОНОМИКА
- Необходимо немедленно ускорить эффективные экономические реформы, детализировать их социальную направленность, пути и способы реализации, законодательно обеспечить необратимость реформ.
- Поддержка промышленных предприятий и реального производства, продвижения продукции отечественных предприятий на внешние рынки.
- Реальное упрощение административных барьеров и разрешительных процедур для бизнеса.
- Возрождение и поддержка малого и среднего бизнеса, как основы экономического роста новой, демократической Украины.
2. АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС
- Разработка реальной государственной программы поддержки сельскохозяйственного производителя.
- Ввести единый, сельскохозяйственный налог (налог на землю) и отменить все остальные налоги для производителей сельхозпродукции.

3. ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ СФЕРА
- Децентрализация и демократизация власти, делегирование полномочий по решению местных вопросов областным, городским, районным, сельским и поселковым советам, наделение их необходимыми финансовыми ресурсами, усиление роли местных общественных Советов.
- Создание эффективной модели управления регионами, которая позволит использовать потенциал местных общин.

4. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
- Проведение политики государственных гарантий для тех категорий населения, которые не в состоянии обеспечить себе достойную жизнь в условиях рыночной экономики (детей, инвалидов, пенсионеров, малообеспеченных семей и других).
- Выплата достойных пенсий согласно трудового стажа.
- Оптимизация сети лечебных учреждений.
- Защита семьи, материнства и детства, оказание поддержки малообеспеченным семьям с детьми.

5. ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ СФЕРА
- Реконструкция и развитие улично-магистральной дорожной сети.
- Оптимизация маршрутной сети.
- Повышение качества ремонта дорог, строгое соблюдение гарантийных сроков и нормативов их эксплуатации.

6. ПОСТРОЕНИЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА
- Сохранение целостности Украины, как единого, независимого, европейского государства.
- Развитие сильной, профессиональной украинской армии, которая должна соответствовать самым высоким европейским и мировым стандартам.
- Развитие Украинского государства в условиях рыночной экономики, демократического строя и христианских принципов во взаимоотношениях между людьми.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ
- Законодательно закрепить ответственность власти перед обществом.
- Постоянно поддерживать тесные связи с избирателями, оперативно решать их проблемы и реагировать на запросы; регулярно проводить прием избирателей и отчитываться перед ними о своей деятельности в Верховной Раде Украины и выполнения предвыборной программы.

Добавить комментарий