Войти

Предвыборная программа Политической партии «Интернет партия Украины»

Программа партии направлена ​​на достижение цели - развития Украины как современного европейского государства, распространение и внедрение современных средств для упрощения, ускорения и открытости процессов, связанных с функционированием государственных и общественных институтов, стимулирование и поддержка активных категорий населения, создание благоприятных условий для реализации личности , защиту интересов граждан на всех уровнях государственной власти.

Цель Интернет партии Украины - создать простой, эффективный и прозрачный механизм государственного управления. Сформировать результативные и качественные процессы предоставления социально значимых государственных услуг.

Интернет партия Украины предлагает украинскому обществу путь опережающего развития нашего государства.

1 В политической сфере:

- «Власть под контролем» - механизм, который предусматривает открытую и доступную информацию о голосовании народными избранниками, которая будет автоматически публиковаться во всемирной глобальной сети Интернет, а так же установить Веб наблюдения в реальном времени за событиями в зале Верховной Рады, и повсеместно в кабинетах всех чиновников всех министерств. Задача этого проекта - исключение любой возможности для злоупотреблений и коррупции.

- «Диалог» - возвращение к мажоритарной избирательной системе и введение обязательной ежеквартальной онлайн-конференции, где делегат представительного органа обязан отчитаться перед своим электоратом.

- Внедрение проекта «электронная перепись населения».

- Внедрение системы электронного голосования в Украине.

- Создание ИТ-панели - бесплатный инструмент для еще большей прозрачности работы правительства.

- Запуск проекта мониторинга государственных расходов на основе открытых данных.

2 В финансовой, экономической и деловой сфере:

- «Онлайн-бюджет» - общедоступный для граждан Украины Интернет ресурс, на котором будут обнародованы все финансовые перемещения, которые осуществляются нашим правительством, вплоть до того, что каждый налогоплательщик сможет узнать на что конкретно были направлены предоставленные им средства.

- Внедрить единую систему электронного документооборота.

- Внедрение проекта - Электронные счета-фактуры. Главным преимуществом использования электронной счет-фактуры является отсутствие необходимости дублирования документа на бумаге при принятии соответствующей законодательной базы. Использование данной электронной системы позволит предприятиям существенно сократить временные затраты на обмен счетами-фактурами, а также сэкономить деньги и силы работников.

- «Е-лицензирование» - проект, который в основном предназначен для субъектов предпринимательства. Это упрощение процедур получения предприятиями разного рода разрешительных документов для осуществления определенных видов деятельности. Е-лицензирование дает возможность человеку, который подает заявку на получение лицензии, отслеживать всю процедуру ее рассмотрения. При этом полностью исключается контакт между лицом, рассматривает заявку, и тем, кто ее подает. Он имеет огромную эффективность в сфере борьбы с коррупцией.

- Создание информационной системы «Электронные государственные закупки». Отныне предприниматель, не выходя из офиса, может участвовать в тендерах.

- Ввести в постоянную эксплуатацию государственные базы данных физических и юридических лиц, соединенные по всей стране в единые реестры.

- Запуск социальной сети для украинских НКО (некоммерческих организаций).

- Запуск проекта краудфандинг или инвестиции от большого числа людей. Сейчас тренд - микрофинансирования от большого количества пользователей, которые фактически дотируют проект. Как это работает: если нравится проект, вы перечисляете на него деньги с помощью смс, онлайн платежных систем и т.д.

- Создание проекта «Гражданские проекты в сети». Во всех странах мира активно используют систему opendata и гражданской активности, чтобы сама аудитория создавала проекты, на которые не придется тратить огромные деньги.

- Открыть Интернет-портал, на котором компании смогут жаловаться на барьеры, устанавливаемые местными властями, и обсуждать с ними варианты решения проблем.

- Создание интернет-портала, который будет посвящен экономической и общественной жизни Украины. Цель: вести обсуждение проблем модернизации в столице и регионах страны.

3 В правовой сфере:

- Запустить проект «Единая нотариальная информационная система« е-нотариат », задача которой обеспечить своевременную и достоверную отчетность о нотариальных действиях, эффективную работу нотариусов и их взаимодействие с правительством. Населению в свою очередь предоставляются качественные, правовые нотариальные услуги.

- Внедрение системы Электронной цифровой подписи. Цель - обеспечение легитимности электронного документооборота, платежных транзакций, стимулирования развития электронных государственных закупок.

4 В сфере образования:

- Проведение реформ, которые переведут все государственные образовательные учреждения на полностью бюджетное финансирование. Интернет партия Украины (ИПУ) выступает против коммерциализации высшего и среднего обучения. Причина - в Украине создаются предпосылки для фактического разделения образования на "элитное" и "обычное". Бюджеты субъектов страны не в состоянии осилить осуществление подобных преобразований, а доступ к «дополнительному образованию» получат только те дети, родители которых «доплатят». Коммерциализация бюджетной сферы сделает ее услуги недоступными для значительной части малоимущего населения Украины. Молодые реформаторы ИП предполагают, что данная проблема может привести к расслоению общества, что может повлечь за собой негативные последствия. Цель реформ ИП: государство финансирует деятельность образовательных учреждений, чьи услуги для граждан - абсолютно бесплатные.

- Проведение полной компьютеризации школ и госучреждений. Цель: компьютерные технологии станут обыденным инструментом учебного процесса в школах страны. Компьютеры должны быть практически в каждом классе государственных школ. Однако ученики, как правило, работают в Интернете на компьютерах, установленных в школьной библиотеке или едином классе по информатике. Ученики должны забыть о таком понятии, как очередь на получение компьютерного времени, и иметь возможность в любое время и срок воспользоваться Интернетом и базовыми программами. Поэтому, абсолютная компьютеризация государственных образовательных учреждений является для Интернет партии Украины одной из основных задач.

- Создание уникального интернет-портала для граждан и бизнесменов «Бесплатное изучение иностранных языков» (учебные видеофильмы с титрами онлайн, тесты на «выживание» в иностранной среде, мультимедийные уроки, полезная лексика для работы и досуга, кризисная терминология, шаблонные и популярные фразы, язык иностранных новостей и много других эффективных программ по изучению более 30-ти иностранных языков).

  - Создание проекта «Электронный Дневник в Украине». В "школах будущего" будут применять технологии, понятные детям, родившимся в век инфотелекоммуникаций. Школьники начнут получать отметки в электронные дневники, а учителя вести виртуальный классный журнал. Родители смогут через Интернет узнавать об успеваемости ребенка и проверять, был ли он вообще в школе.

- Создание государственной онлайн библиотеки.

5 В области социально-значимых услуг:

- Внедрение системы «госуслуги онлайн», основанная на мировых образцах - сайты, предоставляющие государственные услуги: оформление документов, получение информации онлайн. От электронной регистрации записи в ЗАГС, детский сад, регистрации права собственности, госуслуг в сфере транспорта, ЖКХ, здравоохранения и т.п.

Председатель Партии Вейдер Д.В.

Добавить комментарий