Войти

Предвыборная программа Андрейченко Игорь Владимирович - ОИК №205

Андрейченко Игорь Владимирович родился 6 февраля 1984 года в пгт Сосница Черниговской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, военнослужащий, беспартийный, проживает в Чернигове, судимость отсутствует, субъект выдвижения - Политическая партия "Демократический альянс".

Программа кандидата в народные депутаты Украины

Андрейченко Игоря Владимировича в одномандатном избирательном округе № 205,

выдвинутого политической партией «Демократический Альянс»

БЕЗОПАСНОСТЬ. СПРАВЕДЛИВОСТЬ. ОБНОВЛЕНИЕ. РАЗВИТИЕ ГОРОДА

Осознавая высокий уровень ответственности перед обществом города Чернигова, в случае избрания меня народным депутатом Украины обязуюсь достойно представлять интересы Черниговцев в парламенте, а также сфокусировать свою законотворческую деятельность в русле противодействия восставшим сегодня вызовам и угрозам.
Несмотря на это, основной целью своего пребывания в рядах парламентариев вижу в разработке и утверждении ряда законов, связанных с территориальной целостностью Украины, восстановлением мира и безопасности граждан, обеспечением энергетической независимости страны, создании равных и комфортных условий сожительства граждан, а также развития города Чернигова.

Следующие вопросы буду обрабатывать с другими народными избранниками в рамках работы профильных комитетов Верховной Рады Украины.

I. БЕЗОПАСНОСТЬ - Защитить Человека и государство

1 Обеспечить приоритетное выход на стандарты и критерии, необходимые для вступления Украины в ЕС и НАТО.

2 Построить трехуровневую систему обороны страны: профессиональная контрактная армия; военный резерв постоянной готовности; комплексная система территориальной обороны.

3 Восстановить оборонно-промышленный комплекс; обеспечить Вооруженные Силы и Национальную гвардию современным вооружением.

4 Достичь к 2020 году энергетической независимости Украины путем уменьшения доли природного газа в структуре энергетического баланса.

5 Защитить здоровье человека от техногенного воздействия путем создания единой системы рационального природопользования и защиты окружающей среды.

II. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - Искоренить коррупцию. Обеспечить равные возможности

1 Открыть все реестры собственности для публичного доступа; обеспечить публичный доступ к информации об использовании государственных и коммунальных средств на всех уровнях.

2 Гарантировать социальную защиту военнослужащих и участников боевых действий, в частности участников АТО и членов их семей. Всесторонне отстаивать интересы.

3 Сделать прозрачным финансирование политических партий, блоков и других субъектов в межизбирательный и избирательный процесс.

4 Ввести уголовную ответственность за «незаконное обогащение» - приобретение политиком или чиновником собственности, нельзя объяснить законными источниками доходов - и наказания с конфискацией имущества.

5 Обеспечить право граждан на справедливый суд.

6 Обеспечить справедливое начисление пенсий на основе продолжительности рабочего стажа и размера зарплаты, с доплатой за особые условия труда; максимальная пенсия не должна превышать минимальную более чем в 10 раз.

7 Создать надлежащие условия для жизни и работы людей с особыми потребностями.

8 Усилить государственный контроль за ценами и качеством лекарств.

III. ОБНОВЛЕНИЕ - Обновить власть. Развить страну

1 Способствовать адаптации законодательства, норм и стандартов, отвечающих лучшим европейским практикам, несмотря на отсрочку введения некоторых норм Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

2 Добиться децентрализации власти: местному самоуправлению передать соответствующие материальные и финансовые ресурсы, создать исполкомы местных Советов; представительства центральной власти ограничить функциями надзора, контроля и координации выполнения общегосударственных программ.

3 Упростить процедуры предоставления административных услуг; ввести электронное управление.

4 Ликвидировать налоговую милицию; численность контрольных органов и государственных служащих сократить вдвое

5 Провести дерегуляцию предпринимательской и инвестиционной деятельности в интересах малого и среднего бизнеса.

IV. РАЗВИТИЕ ГОРОДА - Привлечение инвестиции. Эффективная местная политика

1 Содействовать эффективному внедрению антикоррупционного законодательства на уровне города Чернигова.

2 Привлечь к работе органов власти экспертов в области реформы местного самоуправления и территориальной организации власти для эффективной оптимизации и формирования эффективной политики на уровне города Чернигов.

3 Влиять на обеспечение городской власти адекватных инструментов участия Черниговцев в местном самоуправлении для решения жителями города возникших проблем городского значения.

4 Содействовать созданию благоприятного бизнес-климата в городе Чернигове для развития местного малого и среднего бизнеса в условиях европейской интеграции.

5 Привлечь инвестиции для построения / реструктуризации важных объектов инфраструктуры.

6 Помогать социально-ответственному бизнесу реализовывать актуальные проекты, такие как построение и функционирование мусороперерабатывающего завода вблизи города Чернигова.

Добавить комментарий