Войти

Предвыборная программа Винник Владимир Ильич - ОИК №184

Винник Владимир Ильич родился 17 мая 1967 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование средняя, ​​временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует, самовыдвижение.

Предвыборная программа кандидата в народные депутаты Украины по избирательному округу № 184 Винника Владимира Ильича

Как гражданин Украины с богатым жизненным опытом, идя на выборы, верю, что справедливость есть и за нее надо бороться. Воля граждан должна быть выше воли политиков и учитываться постоянно, а не только накануне выборов. Для этого необходимо:

В земельном вопросе:

1 Продолжить мораторий на продажу сельскохозяйственных земель. Одновременно обеспечить возможность продажи государству земельных паев по рыночной цене.

2 Право владения землей предоставлять только украинским гражданам и ограничить концентрацию земли в одних руках. Годовая арендная плата за сельскохозяйственную землю законодательно закрепить на уровне 10% ее рыночной стоимости. Продлить бесплатную выдачу актов права собственности на землю.

В сфере государственного управления:

1 Ввести механизм отзыва народного депутата и ежегодное декларирование чиновниками своих доходов и расходов.

2 Вдвое сократить расходы на содержание власти.

3 Создать независимые экспертные общественные советы при органах власти с правом голоса и функциями осуществления общественного контроля.

4 Отменить неприкосновенность народных депутатов, судей и Президента Украины.

5 Провести реформу местного самоуправления

6 Отменить местные государственные администрации, предоставив право областным и районным советам формировать собственные исполнительные комитеты.

7 Расширить полномочия и финансовую самостоятельность регионов в соответствии с бюджетным кодексом. Большинство заработанных регионами средств должны оставаться на местах, а не перечисляться в Киев.

В судебной и правоохранительной системе:

1 Провести люстрацию и привлечь к ответственности судей, прокуроров, работников милиции, всех должностных лиц согласно законопроекту "Об очистке власти", который принят только в первом чтении Верховной Радой 7 созыва.

2 Ввести механизм, когда граждане могут напрямую обращаться в суд для привлечения к ответственности чиновников, которые нарушают права человека и законы.

3 Восстановить самостоятельность судебной власти и независимости судей, поставить их под контроль общества.

4 Создать равные возможности для защиты своих прав и свобод гражданами через суд, независимо от их социального статуса или имущественного положения.

В предпринимательстве:

1 Значительно уменьшить количество разрешительных документов и лицензий для ведения бизнеса.

2 Исповедовать принцип наименьшего вмешательства государства в дела бизнеса.

3 Принять новый закон о государственных закупках без коррупции.

4 Радикально уменьшить количество существующих налогов и сборов - с более чем ста до семи, а процедуру их уплаты - максимально упростить.

5 Запретить взимать пеню за задолженность по коммунальным платежам, пока существенно не повысится уровень жизни граждан.

6 Ввести финансовую и экономическую политику, которая приведет к существенному снижению процентной ставки по кредитам на развитие предпринимательства.

В молодежной политике:

1 Обеспечить сразу после стабилизации финансово-экономической ситуации - повышение стипендий для студентов до уровня прожиточного минимума, их регулярную индексацию.

2 Ввести государственные гранты на получение высшего образования как в Украине, так и в ведущих университетах мира.

3 Совершенствовать систему внешнего независимого оценивания, как доказанную на практике гарантию защиты от коррупции при поступлении в вуз.

4 Запретить платные услуги для студентов-бюджетников. Исключить возможности произвольного повышения оплаты обучения для студентов-контрактников.

5 Гарантировать первое рабочее место выпускникам вузов, которые учились по госзаказу.

6 Восстановить работу закрытых предыдущей властью школ и детсадов, начать возвращение их помещений местным общинам.

Уважаемые избиратели 184-го округа, вместе - мы победим!

Украина - победит!

Добавить комментарий