Войти

Предвыборная программа политической партии «Национальная Демократическая партия Украины»

Пять шагов к независимости

События зимы 2013-2014 годов показали, насколько независимая Украина оказалась зависимой. Мы зависим от настроения капризного диктатора, от газовой трубы, от предателей. Осознание положение нашей Родины дает нам второй шанс получения реальной Независимости! Для этого необходимо сделать пять основных шагов.

Шаг 1 Глобальные очистки.

Безотлагательное и бескомпромиссное исполнение Закона о люстрации.

Очистив все государственные органы, в первую очередь Министерство обороны, суды, прокуратуры, Министерство внутренних дел - уберем продажных генералов, чиновников, судей и прокуроров.

В рядах нашей Партии никогда не было и не будет людей с грязным прошлым.

Шаг 2 Налоговая и экономическая реформы.

Создав благоприятные условия для бизнеса - увеличится поступление в бюджет, что позволит уменьшить налоговое бремя каждого украинца и выведет экономику страны из тени. Каждый Украинец почувствует положительный эффект наполненного бюджета государства на себе.

Простые и понятные для всех правила уплаты налогов - залог благосостояния гражданина.

Шаг 3 Принятие нового избирательного законодательства.

Предлагаемый нами закон о выборах гарантирует каждому гражданину не только право избирать и быть избранным, но и право отзывать депутатов всех уровней.

Новый закон, создает механизм пропорционального финансирования парламентских партий - это позволит избавиться от партий олигархов.

Шаг 4 Децентрализация власти.

Путем развития самоуправления общин и контроля гражданским обществом за осуществлением государственной власти на всех ее уровнях, мы сможем создать реальное народовластие.

Шаг 5 Обеспечение гуманитарной безопасности.

Расходы бюджета Украины на развитие культуры и образования должны быть не менее расходов на оборону страны.

Высокий культурно-образовательный уровень каждого Украинца объединит нашу Родину.

Сделав эти шаги, мы построим действительно независимую Украину, целью существования которой станет обеспечение прав и интересов ее граждан, в том числе права на достойную жизнь.

Председатель Политической партии

«Национальная Демократическая партия Украины» О.В.Паньков

Добавить комментарий