Войти

Предвыборная программа Груба Сергей Владимирович - ОИК №181

Груба Сергей Владимирович родился 14 июля 1974 года в селе Буды Харьковского района Харьковской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, главный инженер, ЧП "Харьков-енергостройконтакт", член Радикальной Партии Олега Ляшко, проживает в селе Буды Харьковского района Харьковской области, судимость отсутствует, субъект выдвижения - Радикальная Партия Олега Ляшко.

Предвыборная программа кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 181 от Радикальной партии Олега Ляшко Грубая Сергея Владимировича К Украине - с душой.

Последние события в нашей стране не оставили никого в стороне в том числе и меня. Мы вместе вы выбираем свою независимость и соборность государства. Майдан дал настоящую оценку всем сегодняшним политикам и украинцам. Люди не хотят видеть снова у власти те же лица, в которых слова отличались с действиями. Общество желает реальных и радикальных изменений в своей жизни.

Именно чувствуя свое единство с людьми я решил для себя, что не имею права стоять в стороне событий и помочь обществу и государству выходить из смуты и беспорядка.

Считаю, что в случае избрания меня народным депутатом мне необходимо сосредоточиться на первоочередном решении следующих вопросов:

Укрепление обороноспособности Украины и становления профессиональной армии, путем разработки Стратегии развития военно - промышленного комплекса Украины с привлечением предприятий Харьковского и Змиевского районов и восстановления деятельности ГП «Энергоремонтный завод».

Стимулирование государственных программ развития малого и среднего предприятия, уничтожения ставок для развития предприятия обеспечения самозанятости населения.

Широкие привлечения молодежи к профессиональной деятельности, учитывая экономические возможности территории округа.

Проведение антикоррупционной люстрации - проверки соответствия расходов и стоимости имущества чиновников задекларированным доходам. Ввести суровое наказание за коррупционные действия для всех, независимо от рангов, должностей и регалий.

Отмена депутатской неприкосновенности.

Сокращение чиновничий аппарат на 50%.

Возвращение престижа труда учителя, врача, инженера и рабочего способом повышения зарплат на уровень средней заработной платы по промышленности.

Отмена так называемой пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста.

Разработка и воплощение в жизнь государственной программы создания новых рабочих мест.

Отмена пожизненного назначения судей на должности и введение выборности судей.

Содействие созданию государственного банковского учреждения, которая будет осуществлять весь комплекс обслуживания сельскохозяйственной сферы, отстранен многочисленных посредников между селом и рынком сельскохозяйственной продукции.

Повышение вдвое государственных расходов на здравоохранение и закрепления этого уровня законодательно.

Введение механизма предупреждения скупки олигархами СМИ и манипулирования общественным мнением.

Введение в украинское законодательство нормы Европейской хартии о местном самоуправлении: 30% налогов и сборов перечисляется в государственный бюджет, 70% - остается в местных бюджетах.

Проведение налоговой реформы с целью создания честных и комфортных условий для малого и среднего бизнеса.

Создание программы действенной экологической безопасности Украины, введение системы предупреждения онкозаболеваний и выявление болезни на ранних этапах.

Власть должны формировать те, кто выражает мнение народа и общества, а не олигархических кланов.

На местном уровне:

1 Решить проблемы водопроводной, канализационной сетей и очистных сооружений Змиевском (Змиев, Лиман, Тарановка, Борки) и Харьковском (Мерефа, Васищево, Хорошево) районах.

2 Капитальный ремонт, реконструкция и строительство детских садов, школ, больниц.

3 Возобновление работы Будянского фаянсового завода.

4 Возрождение животноводства (животноводческие комплексы в с Березовка, с. Кошаровка), и строительство современных государственных элеваторов.

5 Обеспечение жильем работников социальной сферы.

6 Поощрение молодежи к обучению и обеспечения достойной работой.

7 Проведение ежеквартальных отчетов народного депутата перед избирателями, а также опрос населения о назревших проблемах и способствовать их решению.

                                                                         Груба Сергей Владимирович

Добавить комментарий