Войти

Предвыборная программа Остапчук Виктор Николаевич - ОИК №177

Остапчук Виктор Николаевич родился 16 мая 1955 года в городе Магнитогорск Челябинской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам железнодорожного транспорта Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и связи аппаратуры связи, член Партии "Возрождение", проживает в Харькове, судимость отсутствует, самовыдвижение.

Предвыборная программа кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 177 на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 Остапчука Виктора Николаевича  

Для меня, кандидата в народные депутаты Украины по избирательному округу №177 Виктора Остапчука, главными задачами является содействие установлению мира и гражданского согласия в государстве, выполнение программ социально-экономического, культурного и духовного развития моего округа, которые были начаты мной в качестве депутата Верховной Рады Украина седьмого созыва. Такая работа будет иметь три направления:

Верховная рада - центр законодательных инициатив, а не политических шоу

Народные избранники должны быть достойными высокого доверия, полученной от своих избирателей.

В первую очередь необходимо приложить все усилия для сохранения территориальной целостности страны, восстановить мир, а также - провести реформы системы государственного управления, в том числе и местного.

  Весь свой профессиональный и жизненный опыт я использую для создания законодательной среды, необходимого для решения этих первоочередных задач. Приоритетной для меня будет законодательная поддержка экономических реформ. Это, прежде всего, модернизация транспортной инфраструктуры, энергосбережение, экология, создание новых рабочих мест, создание предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, поддержка отечественного производителя, возрождения украинского села, достойную социальную защиту, развитие физкультуры и спорта.

Мир. Единство. Возрождение

После окончания «горячей» стадии необъявленной войны на Донбассе понадобится много времени, много сил и терпения, чтобы возродить действительно единую Украину.

Работа для единения и возрождения Украины - важное направление моей деятельности.

Избиратель - источник законодательных инициатив

Нам нужны законы, которые создают комфортную для человека среду обитания. Это - обеспечение достойной работы и достойное вознаграждение за нее; надежные системы образования, здравоохранения, пенсионной защиты, безопасности и правопорядка; благоприятная экология; удовлетворения гуманитарных потребностей, сохранение права общения привычной (родным) языком, развитие институтов гражданского общества. Особое внимание буду уделять решению вопросов социально уязвимых слоев населения, граждан с особыми потребностями, ветеранов войны и труда, «афганцев», чернобыльцев.

Быть вместе с избирателем и взаимодействовать, чтобы быстро и эффективно решать жизненные проблемы, - важнейшее направление моей деятельности.

Первоочередными для меня задачами в избирательном округе являются:

- Масштабное улучшение транспортной и социально-культурной инфраструктуры, особенно в сельской местности;

- Обеспечение качественной питьевой водой Купянска и других населенных пунктов округа;

- Газификация северной части Шевченковщины;

- Обеспечение вывоза мусора и строительство мусороперерабатывающих комплексов в Купянске, Изюме, Боровском и Шевченковском районах, что позволит ликвидировать местные свалки;

- Строительство в Изюме современного Дворца спорта, продолжение реализации программы по строительству на территории округа детских, тренажерных и спортивных площадок (за 2 года уже построено почти 100 таких площадок);

- Ремонт жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.

Почти два года я, как народный депутат Украины седьмого созыва, общался с жителями моего округа языком положительных дел, и в случае получения вашего доверия, уважаемые избиратели, продолжу эту работу - вместе с вами.

Ваш Остапчук Виктор Николаевич

Добавить комментарий