Войти

Предвыборная программа Шилов Владимир Александрович - ОИК №157

Шилов Владимир Александрович родился 11 марта 1953 года в селе Боромля Тростянецкого района Сумской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Импульс", член политической партии "Батькивщина" , проживает в городе Сумах, судимость отсутствует, субъект выдвижения - политическая партия Всеукраинское объединение "Батькивщина".

Предвыборная программа кандидата в народные депутаты Украины Шилова Владимира Александровича в одномандатном избирательном округе № 157

Наивысшей ценностью является человеческая жизнь. Поэтому главной задачей считаю сделать все для того, чтобы прекратить кровопролитие в Украине, возродить богатую страну с ответственным и профессиональным властью, справедливой социальной системой и боеспособной армией.

Мы должны сохранить наш суверенитет, нашу государственность, целостность территории Украины.

Наш курс - на евроинтеграцию, на полноправное членство в ЕС. Единственным государственным языком в Украине должен быть украинский.

Новоизбранна команда народных депутатов фракции «Батькивщина» создаст систему единого скоординированного руководства страной во время войны. Мы возьмем на себя контроль за всеми потоками финансов и ресурсов, чтобы остановить политических мародеров.

Мы будем делать все для того, чтобы остановить агрессора раз и навсегда, предупредить любые посягательства на нашу территорию, а это возможно только через вхождение Украины в систему коллективной безопасности и обороны НАТО.

Осознавая свою ответственность перед украинским народом и ВО «Батькивщина», беру на себя такие обязательства:

- Вступить во фракцию ВО «Батькивщина» в Верховной Раде VIIИ созыва и не выходить из нее в течение действия мандата, предоставленного мне избирателем.

- Заботиться о своем человеческом и политическую репутацию, публиковать в СМИ регулярно, раз в год, свою декларацию о доходах и расходах.

- Я иду в депутаты, чтобы способствовать установлению принципов, которые исповедует ВО «Батькивщина»: Справедливое государство, честная власть, достойная жизнь.

- Человек должен получать зарплату, которая отвечает современным потребностям, зарплата бюджетников будет увеличена как минимум вдвое.

- Все участники АТО, в том числе и бойцы-добровольцы, должны иметь статус участника боевых действий с последующим обеспечением полным пакетом социальных льгот; на законодательном уровне буду добиваться обеспечения их жильем или участками под индивидуальное строительство; заботу о семьях погибших воинов должна взять на себя государство.

- Должны быть установлены одинаковые правила начисления пенсий для всех и отменены специальные пенсии. Размер пенсии будет зависеть от трех факторов: трудовой стаж, условий работы и заработка. Пенсионный возраст женщин должен быть снижен до 55 лет.

- На законодательном уровне инициировать установление объема медицинских услуг, предоставляемых бесплатно.

- В бедном обществе не должно быть богатых чиновников, их льготы должны быть отменены, а расходы на содержание органов власти должны быть сокращены вдвое. Мы проведем антикоррупционную люстрацию - проверку соответствия расходов и стоимости имущества чиновников задекларированным доходам.

- Суд, прокуратура, милиция будут защищать права людей, а не нарушать их. На должности судей должны прийти молодые, образованные граждане.

Перед своими земляками обязуюсь:

- Заботиться о соблюдении требований Законов Украины по социальной защите пенсионеров, инвалидов всех категорий, ветеранов войны, воинов-интернационалистов, детей войны, многодетных семей и пострадавших от последствий аварии на ЧАЭС;

- Начать реформирование органов местного самоуправления: бюджет должен формироваться на местах, а главным распорядителем средств должно быть местная община;

- Добиться государственной поддержки больниц, школ, дошкольных учебных заведений, центров внешкольного образования;

- Добиться выделения государственных средств на строительство новых детских садов;

- Ввести государственную программу «Сумам - по два троллейбуса ежемесячно»;

- Восстановить государственную программу «Доступное жилье» и ввести новые программы ипотечного кредитования для молодежи;

- Решить проблему трудоустройства молодежи, ввести программы «Первое рабочее место для выпускника вуза»;

- Добиться выделения средств на ремонт центральных, перефирийних, внутридворовых и квартальных дорог.

Добавить комментарий