Войти

Британские парламентарии будут следить за украинскими выборами

Британские парламентарии будут следить за украинскими выборамиМежфракционная группа по проблемам Украины в британском парламенте внимательно следит за ходом президентских выборов и подчеркивает необходимость их демократического и прозрачного проведения.
Председатель межфракционной группы депутат Джон Гроган сказал в интервью «Немецкой волне»: «Очень надеюсь, что выборы будут демократическими в том смысле, что голоса будут подсчитывать должным образом. От прошлых президентских выборов состоялся ряд парламентских выборов, которые, согласно выводам международных наблюдателей, прошли по приемлемым стандартам. Поэтому можно надеяться, что повторение того, что предшествовало "оранжевой революции", не будет ».

На итоговом годовом собрании межфракционной группы по проблемам Украины в британском парламенте, состоявшихся на днях, было также выражено удовлетворение окончательным решением УЕФА о проведении ЕВРО-2012 года во всех четырех запланированных украинских городах. Межфракционная группа считает это спортивное мероприятие является важным для европейской интеграции Украины.
До следующих парламентских выборов в Великобритании осталось несколько месяцев до их проведения группа планирует провести в парламенте еще одно украинское мероприятие. Джон Гроган говорит, скорее всего, что будет организован вечер в честь Одессы, которая является городом-побратимом Ливерпуля.

Добавить комментарий