Войти

Тимошенко будет «активной оппозиционеркой» - эксперт

Тимошенко будет «активной оппозиционеркой» - экспертДо новых парламентских выборов Юлия Тимошенко будет играть роль «активной оппозиционерки», прогнозируют эксперты. Она будет радикально критиковать Виктора Януковича, а ее фракция будет блокировать большинство инициатив новой коалиции.
На местных выборах Юлия Тимошенко не будет баллотироваться. В том числе и в мэры Киева, убежден директор политико-правовых программ центра им. Разумкова Юрий Якименко: «Этого не будет. Это не тот уровень. Человек, набравший 45% голосов избирателей по всей стране, должен претендовать на первые должности», - сказал Якименко.

Политическое будущее Тимошенко представитель центра Разумкова связывает исключительно с развитием ее политической силы. После создания новой коалиции БЮТ будет вынужден стать парламентской оппозицией, которой Юлия Тимошенко придется косвенно управлять.
Впрочем, пока она остается премьер-министром Украины, подчеркивает эксперт. И несмотря на то, что ей не выгодно сейчас возглавлять Кабмин, Тимошенко ни за что не оставит пост по собственной инициативе. «Потому что это является признанием своего поражения, а она это делать не хочет. Она уйдет, когда только ее отправят в отставку, то есть в отношении нее будут действовать внешние факторы », - считает Якименко.

Добавить комментарий