Войти

Внук Бандеры готов вернуть Януковичу дедов орден, если тот отдаст государству «Межгорье»

Степан Бандера, внук легендарного руководителя ОУН, готовый отдать Президенту Украины орден Государства - дополнение к званию Героя Украины, который посмертно вручен лидеру националистов предыдущим главой государства. В обращении в адрес Виктора Януковича Бандера-младший предлагает обмен: «Я верну награду Героя Украины, если вы отдадите имение «Межгорье».
Обращение Бандеры - ироническое; тон задает уже само начало - «уважаемый Виктор Фйодорович». К тому же письмо написано на английском языке. Автор - гражданин Канады - изложил его в своем блоге в интернете.


«Я слышал, это (принадлежность Бандеры в когорту Героев Украины) повлекло вам определенные проблемы в Москве, а «Газпром» может повысить цены на газ, если вы не отзовете государственную награду перед Днем Победы Сталина. Также я слышал, что польский политик считает, что Украина не станет членом Евросоюза, если вы не заберете отличие», - беспокоится Бандера.
Внук проводника ОУН пишет, что нашел способ, как они оба могут быть полезными Украине. «Если я верну награду Бандеры назад, Украина будет получать дешевый газ от России и получит соглашение о зоне свободной торговли с Евросоюзом, что достойно десятков миллионов евро. Ваше имение тоже оценивается в десятки миллионов евро. Вместе мы можем наполнить государственную казну деньгами, выплатить задолженность врачам и учителям, а может и раздать пенсии», - рассуждает Степан.
Бандера-младший предложил «назначить время и место встречи («стрелку»)», а узнать его легко: «Я буду тем парнем, который будет иметь золотую звезду на лацкане».
В постскриптуме к обращению Степан Бандера уже серьезно подчеркивает: ироничный тон заявления связан с тем, что 50 лет после смерти Бандеры-старшего от Брюсселя до Москвы продолжаются жаркие дебаты о фигуре проводника ОУН. Внук считает, что в Украине есть много более неотложных проблем, достойных внимания, и советует политикам сосредоточиться именно на них.

Добавить комментарий