Войти

Янукович обещает провести совместный парад с Москвой

Янукович обещает провести совместный парад с МосквойВиктор Янукович, который вчера находился в Крыму, подтвердил намерения по организации совместного Украино-российского парада по празднованию 65-летия годовщины победы в Севастополе.
В ближайшее время должен появиться указ, в котором будет отражен весь комплекс мероприятий празднования Дня Победы в этом году, в частности, и проведение военных парадов в городах-героях Украины.
Первоначально планировалось, что подготовкой займется министр обороны Ежель, однако затем появилась информация, что подготовка будет происходить на самом высоком уровне и возглавлять ее будет лично премьер Азаров.

Янукович вчера заявил - достойное празднования 65 годовщины Победы в Великой отечественной войне для Украины имеет не только военно-патриотическое, но и морально-этическое значение. Ранее российский президент Медведев говорил, что сегодня самый важный общий духовный проект для двух стран - общая победа.
Ожидается, что еще до парада Виктор Янукович еще раз поедет в Москву, где вчера был министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.
Но в Москве Янукович будет говорить не только о духовных проекты. Не исключено, что главной темой поездки станет вопрос поставки газа и цены на него.
Как заявил вице-премьер Сергей Тигипко, Украина может обратиться к России с просьбой снизить цену. «Эта цена не должна быть значительно выше, чем, скажем, для Беларуси», - сказал он журналистам. По словам Тигипко, экономики Украины и Беларуси достаточно похожи, что дает основания для использования аналогичных цен на российский газ.
Как известно, ранее Янукович пообещал россиянам отмену указа своего предшественника Ющенко о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере и возможность продления базирования Черноморского флота России в Севастополе.

Добавить комментарий