Войти

Партия регионов выбирает нового-старого председателя

Послезавтра «Регионы» проводят первый съезд в обновленном статусе «партии власти». Главный вопрос форума Партии регионов - выборы нового руководства. Напомним, Виктор Янукович после победы на президентских выборах сделал паузу в партийной деятельности и приостановил членство в ПР.
«У нас много людей, достойных возглавить партию. Через одного», - говорит в комментарии нардеп от «Регионов» Геннадий Самофалов. В то же время партиец отказался вдаваться в детали - попросил дождаться съезда.


Но известно, что безусловным фаворитом в борьбе за пост председателя партии является премьер-министр Николай Азаров. Во-первых, он уже возглавлял Партию регионов (в 2001-2002 годах). Во-вторых, Азаров занимает вторую должность в государстве, поэтому партийный жезл должен перейти к нему вроде бы и по статусу. А в-третьих, Виктор Янукович сам указал на коллегу-ветерана, возложив на него обязанности председателя партии после своей инаугурации. Тогда Янукович объяснил, что Николай Янович - «объединяющая фигура».
Съезд регионалов пройдет в Украинском доме. Журналистов пустят только на порог: из-за недостатка места для них обустроят пресс-центр с прямой трансляцией.

Добавить комментарий