Войти

ЦИТАТЫ НЕДЕЛИ

Виктор Янукович,
Президент Украины
- О глубине кризиса в украинской экономике:

- Мы очень сильно пострадали, как говорят, упали головой вниз.

(УНИАН)


Анатолий Гриценко,
председатель Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны («НУНС»)
- О своей моральной оценки договоренностей Януковича и Медведева по газу и флота:

- Это предательство Украины. Совершена не кем-нибудь, а высшим должностным лицом государства. По скидки в цене на газ Янукович превращает Украину из суверенного государства в Юго-Западный территориальный округ России ... Избран на должность Президента хотя и голосами преимущественно Юго-Восточной Украины, но все же - Украины, отныне Янукович сам лишил себя права называться главой Украинского государства. Префект российского территориального округа - он и есть префект ...

(УНИАН)


Николай Томенко,
заместитель Председателя Верховной Рады от БЮТ
- О времени подписания соглашения Медведева-Януковича:

- Для меня как историка интересные и симптоматические исторические аналогии. Этот «пакт Януковича-Медведева» был подписан между днями рождения Гитлера и Ленина и накануне дня разрушения Запорожской Сечи, которое отвергло развитие украинской государственности на долгий период.

(Пресс-служба ВР)


Анатолий Матвиенко,
народный депутат от «НУНС»
- О перебежки «оранжевых» депутатов в правящую коалицию:

- Этот процесс не будет долговременным. Перебежчики придут обратно, потому что властная бочка сверху залита медом, а ниже - деготь. Вот когда они доберутся до этого дегтя, и начнут бежать оттуда.

(«День»)


Григорий Суркис,
президент Федерации футбола Украины
- О своем конфликте с владельцем ФК «Шахтер» Ринатом Ахметовым:

- Мне говорят, что я похудел от печали, от того, что с Ахметовым перестал обниматься. Только не забудьте мое слово: если «Шахтер» выиграет чемпионат - будет Ринат Леонидович со мной и с Игорем (президентом «Динамо») целоваться. А я не похудел, я просто набрал хорошую форму - в тренажерном зале успешно сжигаю негативную энергию, которая накапливается.

(«Зеркало недели»)

Добавить комментарий