Войти

Азарову угрожают иском за незнание языка

Студенты Киево-Могилянской академии готовят иск в суд против премьер-министра Николая Азарова за незнание государственного языка. Студенты мотивируют свою позицию тем, что статья 10 Закона о языках требует от чиновников владеть государственным языком. Незнание и игнорирование украинского языка на работе квалифицируется как служебное несоответствие, передает позицию «могилянцев» служба «ТСН».
Студенты также жалуются, что в Украине не проводится аттестация по украинскому языку для тех, кого трудоустраивает народ; нет и конкретной ответственности.


Кроме того, «могилянцы» имеют претензии к Виктору Януковичу, который в анкете на должность Президента написал 90 слов и сделал 12 ошибок. А также обращают внимание на то, что чиновники, верные русскому языку, не знают и «великого и могучего»: например, «губернатор» Одесской области после букв «ж» и «ш» пишет «ы» вместо «и».

Добавить комментарий

Комментарии  
-2 #3 Guest 12.06.2010 18:12
Цитирую Света:
Тю. На каком умеет думать, с теме надо и разговаривать.

Это сложный вопрос есть национальности, которые меняют место жительства! Как к примеру Вы обясните Украинским языком, что бу телефоны они не смогут обменять на билет в Африку... Вы в какой стране живете?
Цитировать
+1 #2 Guest 12.06.2010 16:26
Тю. На каком умеет думать, с теме надо и разговаривать.
Цитировать
+2 #1 Guest 26.05.2010 14:03
Да какая разница знают они язык или нет?
Главное чтоб в стране порядок был!
Цитировать