Войти

Янукович - за изменение Основного закона в свою пользу

«Конституция Украины в современных динамических исторических условиях требует некоторых изменений. Некоторые ее нормы, в частности, поспешно принятые в конце 2004 года, стали причиной разбалансировки и серьезного кризиса власти, а значит - объектом обоснованной критики внутри страны и со стороны международного сообщества», - заявил Виктор Янукович в обращении к украинцев по случаю праздника Основного закона.
Напомним, что в 2004 году именно «регионалы» протиснули в «революционный» пакет закон № 2222-IV, чтобы уменьшить полномочия президента Ющенко. Теперь соратники Януковича прямо заявляют, что стремятся отвоевать утраченные возможности для уже своего главы государства.


При этом сам Виктор Янукович подчеркнул, что процесс совершенствования и исправления недостатков «не должен превратиться в политическую акцию». «Это серьезное изменение общественных отношений, которое должно опираться на волю народа, соответствовать современным реалиям и определять прогресс государства в целом. В основе конституционных изменений должен быть заложен принцип общественного консенсуса, объединение политических и общественных сил вокруг идеи развития страны, устранения факторов напряженности в государстве», - считает Янукович.

Добавить комментарий