Войти

ЦИТАТЫ НЕДЕЛИ

Юлия Тимошенко,
лидер ВО «Батькивщина»
- Об инициативе Президента с принятием нового Основного закона:

- Янукович начинает аферу с новыми изменениями в Конституцию. Диктатору не хватает диктатуры. Скоро он будет вносить правки в десять заповедей. Патология.

(«Твиттер»)


Василий Ядуха,
председатель Хмельницкой облгосадминистрации
- Об ответственности подчиненных
за сдерживание роста цен:

- Уважаемые мои коллеги! Кто должен заниматься решением проблем в районах, в частности ценовой политикой? Мы понимаем, что это политический вопрос, и [действительности] проблем с продуктами питания нет. Поэтому попросил бы не кивать друг на друга, потому что пальцы, особенно указательный, за это надо отрезать. Тогда будет все как нужно.

(УНИАН)


Леонид Кучма,
Президент Украины в 1994-2004 гг.
- О языковой политике Президента Януковича:

- Я боюсь, что мы теряем свою культуру ... Я боюсь, что мы вообще забудем свой язык ... Я за время президентства не закрыл ни одной школы. Я хотел, чтобы все регионы развивались одинаково. Не должно быть давления со стороны властей. А мы язык используем как средство политической борьбы - это трагедия.

(UBR.ua)


Владимир Зубанов
,
нардеп от Партии регионов
- О своем отношении к идее «русского мира»:

- Русские - это, скажем так, дети, от родителей пошли куда-то на север, поженились с кем-либо на той территории ... А у нас есть свое государство, мы хотим жить в этом государстве и самим навести порядок. Не надо к нам лезть с вашими советами.

(Zaxid.net)


Николай Азаров
,
Премьер-министр Украины
- О подготовке Украины к проведению чемпионата Европы по футболу

- У нас уже абсолютно нет никаких сомнений, что в первом квартале 2012 года мы абсолютно все работы, которые планируем, закончим, и у нас еще будет целый квартал, чтобы, как говорится, причесаться и припудриться.

(«Лига-БизнесИнформ»)

Добавить комментарий