Войти

ЦИТАТЫ НЕДЕЛИ

Леонид Кучма,
Президент Украины в 1994-2005 гг.
- О возбуждении против него уголовного дела по убийству Гонгадзе:

- Как снег с ясного неба. Я, как и вы (журналисты), узнал о деле из средств массовой информации ... Я был десять лет в условиях жесткого пресса. Но сегодня я морально готов пройти все муки ада - чтобы все знали, что я сделал для страны, а чего я не делал вообще

(«Украинская правда»)

Виктор Ющенко,
Президент Украины в 2005-2010 гг.
- О деятельности своего преемника:

- Прошел всего год президентского срока. Обычно политики сначала ошибаются. Хотят перемен, например, в отношениях с соседями. Но когда им это не удается, они трезвеют и возвращаются к старым решениям. Надеюсь, что с командой Януковича случится то же.

(«Газета выборча»)


Николай Азаров
,
Премьер-министр Украины
- О протесты учителей под Кабмином и позицию министра образования Табачника:

- Если ты со своими людьми не можешь найти общий язык, то «бери шинель - иди домой».

(УНИАН)


Олег Ляшко,
народный депутат, бывший член БЮТ
- Об отношениях его и экс-коллег с лидером блока:

- Она мне нравилась как женщина. Покажите мне человека, который не стремился раньше переспать с Тимошенко? Я первый был не против. Но раньше. Сегодня уже нельзя. Я вам больше скажу, многих моих коллег интересовало место под юбкой Тимошенко.

(ТСН)


Борис Березовский,
российский оппозиционер-олигарх
- О политике Запада в отношении Беларуси и Украины:

- Считаю, что Запад занял совершенно проституированную позицию в отношении Беларуси. Последние три года Лукашенко показывал всеми своими действиями, что Беларусь хочет стать частью Запада. Запад блефовал и лицемерил, заигрывал с Россией. Фактически, Запад сам отдал Беларусь в жертву бандитскому российскому режиму. Так же, как, на мой взгляд, сдал и Украину.

(«Главком»)

Добавить комментарий