Войти

Суд не закрыл дело против экс-«губернатора» Харьковщины. Его будет искать Интерпол

Интерпол начал розыск экс-председателя Харьковской облгосадминистрации, руководителя областной организации партии «Батькивщина» Арсена Авакова. Об этом заявил Александр Бабиков, начальник управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими учреждениями, ведущими борьбу с организованной преступностью и коррупцией, прокуратуры Харьковской области. Позиции следствия по этому делу усилило решение Червонозаводского райсуда Харькова. Позавчера суд отклонил иск защиты Авакова об отмене решения прокуратуры о возбуждении уголовного дела.

«Изучив доводы, заявленные защитой, и позицию прокурора, суд пришел к выводу, что уголовное дело возбуждено на законных основаниях», - констатирует Бабиков. И добавляет, что в деле Авакова продолжается следствие; следователи продолжают изучать документы.
Адвокат экс-«губернатора» Юрий Вишневецкий будет подавать апелляцию на это решение суда, которое считает незаконным. «Суд фактически моим доводам, изложенным в жалобе, оценки не дал, - возмущается Вишневецкий. - Тогда как прокуратура не предоставила необходимого для всестороннего изучения жалобы документов. Решение суда было принято на основании копий материалов, предоставленных прокуратурой, а не оригиналов, как требует законодательство»!
Напомним, что дело против Арсена Авакова областная прокуратура возбудила два месяца назад, ему инкриминируют превышение служебных полномочий и власти, повлекшее тяжкие последствия. Речь идет о незаконной смене целевого назначения и передаче в собственность 55 гектаров государственных земель стоимостью более 5,5 млн. грн. Тогда же экс-«губернатора» объявили в международный розыск, а две его квартиры в Харькове обыскали. Еще раньше Аваков скрылся за границей, откуда сообщил, что «реализует гуманитарный проект в Берлине, но больше времени проводит в Риме, Лондоне, Варшаве и Вильнюсе».

 


Любите интересные игрушки для любви? Предлагаем вам посетить интернет магазин, где вы сможете подобрать себе нужную продукцию. Популярная игрушка на сегодня - надувная кукла. Заходите, заказывайте, приобретайте.

Добавить комментарий