Войти

Министр внутренних дел похвалился, что привлекает к ответственности «регионалов»

Глава МВД Виталий Захарченко решил оригинальным способом отмежеваться от обвинений в политической заангажированности. Он использовал при аргумент количество уголовных дел, возбужденных в отношении должностных лиц в течение 2011-2012 годов (Захарченко назначен министром в ноябре). Оказалось, что наиболее «криминала» возбуждено против представителей Партии регионов. В обозревателей есть два соображения по этому поводу. Или Янукович-Захарченко решили «умыть руки» от политических преследований, на которые жалуется оппозиция. Или же они стали браться за «своих», «донецких».


Так, Захарченко сообщил, что в этом году к уголовной ответственности привлекается 49 депутатов всех уровней: 30 депутатов от Партии регионов, 11 - от БЮТ, 5 - от «НУНС», 1 - от КПУ и 2 - от ВО «Свобода». Среди них, в частности, 5 депутатов городских советов, 10 - райсоветов, 1 городской голова и 33 главы сельсоветов. Соответствующую статистику Захарченко опубликовал в своем блоге на интернет странице агентства «Укринформ».
В прошлом году «регионалы» тоже отличились всего из среды политических сил. К уголовной ответственности привлекалось 179 избранников. Было раскрыто: 85 депутатов от Партии регионов, 40 - от БЮТ, 33 - от «НУНС», 10 - от Компартии, 7 - от Блока Литвина, 3 - от "Сильной Украины", 1 - от ВО «Свобода».
«У коррупционеров основная принадлежность - это доступ к власти и финансовых ресурсов. Они действуют независимо от партийной или фракционной принадлежности. Они - «интернациональные». Вот о чем свидетельствуют сухие цифры статистики», - похвастался Захарченко, который представляет «группу Януковича младшего».

 

Посетите автономный общественно-политический блог, на котором вы сможете найти массу интересной информации. Также вы сможете оставить свои комментарии по поводу разных мероприятий, например, марш миллионов, который прошел 31 марта 2012 года.

Добавить комментарий