Войти

Юлия Тимошенко из-за болезни не поедет сегодня на суд по делу «ЕЭСУ»

Юлия Тимошенко отказалась участвовать в предварительном судебном заседании по делу уклонения от уплаты налогов компанией «ЕЭСУ», запланированном на сегодня. В заявлении на имя судьи Киевского райсуда Харькова Константина Садовского, обнародованном Государственной пенитенциарной службы, экс-премьер указывает на свое право не присутствовать в суде по КПК и просит «проводить заседание в мое отсутствие в связи с тяжелым состоянием моего здоровья».


Руководство Качановской исправительной колонии Харькова, где отбывает наказание Тимошенко, не имеет наряда на ее этапирование в суд. Так, суд начнет предварительное рассмотрение дела сегодня в десять утра без подсудимой. Но закроют ли это дело, как на этом настаивают в партии «Батькивщина»? Вряд ли. «Регионал» Вадим Колесниченко, выразив мнение власти, уже заявил, что Тимошенко не больна, а просто игнорирует суд по новой тактике защиты.
Массовые акции под зданием суда, которые запланировали на сегодня нардепы от БЮТ Юрий Одарченко и Андрей Кожемякин, очевидно не состоится. Ведь вчера согласительная комиссия исполкома Харьковского горсовета решила просить суд запретить пикет БЮТ под судом и колонией, мотивируя это тем, что «заявленные акции полностью блокируют нормальную жизнь Харькова».
Вчера же не смог увидеться с Юлией Тимошенко лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк, который специально для этого прибыл в Харьков и просил разрешения на встречу у начальника Качановской колонии Иван Первушкина. Но тот разрешения не дал, потому что «Тимошенко сказала, что не может самостоятельно добраться до комнаты краткосрочных свиданий». А разрешить встречу в другом помещении Первушкину запрещает закон.
Ранее нардепа Яценюка «отфутболили» относительно разрешения на встречу Генпрокуратура и Харьковское облуправление ДПтС.

 

Предлагаем вам лучшие сейфы для дома и офиса! На нашем сайте представлено большое разнообразие сейфов, шкафов бухгалтерских, шкафов для кассира и многое другое. Отменно качество и доступные цены гарантируем. Заходите, выбирайте, заказывайте. Любые вопросы вы сможете обсудить с нашими менеджерами.

Добавить комментарий