Войти

Украинская интеграция не должна быть заложником одного человека, считают польские СМИ

esНа популярном польском информационном ресурсе Newsweek.pl опубликованы материалы, в которых выражается обеспокоенность процессом евроинтеграции Украины. В публикациях отмечается, что Украина никогда не была так близка к мечте - подписание в ноябре этого года на Вильнюсском саммите договора об ассоциации. Но существует ряд объективных и чисто субъективных причин возможного срыва подписания этого документа.

Страна с постсоветской наследием начала сложный процесс реформ для приближения к стандартам ЕС. В публикациях отмечается, что по объективным причинам в Украине не удалось быстро провести сложный процесс реформирования страны. Главная причина - отсутствие политического консенсуса между властью и оппозицией.

В польском издании отметили, что спекуляции вокруг судьбы «одного человека - Тимошенко» не должны стать для Украины решающими в евроинтеграции. При этом в материалах высказывается предположение, что «Тимошенко в тюрьме, прежде всего, выгодна нынешней оппозиции, а не власти».

«Сейчас украинские оппозиционеры активно« используют »своего лидера, который сидит за решеткой. Например, в одном из немецких изданий указывают, что ближайший соратник Тимошенко Григорий Немыря вступил в сговор с немецкими властями, и они вместе разыгрывают «болезни Тимошенко». Зачем? Немыря, который является председателем Комитета украинского парламента по евроинтеграции (!), Своими действиями срывает эту самую евроинтеграцию Украины », - говорится в польском издании.

Украинская общественность не остается в стороне. В польском издании говорится, что 24 апреля в Киеве, у представительства ЕС в Украине, прошел пикет представителей общественных организаций. Участники призвали еврочиновников не блокировать украинский интеграцию в ЕС, а также передали им материалы независимого журналистского расследования о злоупотреблениях Григория Немыри, который своими действиями, по сути, саботирует процесс приближения Украины к ЕС.

«Господин Немыря, который является председателем Комитета по евроинтеграции в Верховной Раде, различными способами противодействует евроинтеграции. Мы сейчас не говорим о том, что кто-то «невинно» приговорен - это я о Тимошенко. Но есть 46000000 украинском, которые хотят, чтобы Украина шла в направлении Европейского Союза. Мы должны быть членами ЕС », - цитирует польское издание слова участника пикета Олега Демшура.

Если вы мечтаете о каком-то путешествии, но еще не определились со страной. Тогда рекомендуем вам посетить сайт, где вы найдете полную информацию для туриста. Например, прежде, чем поехать в Италию вы сможете заранее изучить все достопримечательности Италии на сайте, а уже потом увидеть все вживую, чтобы не чего не пропустить. Приятного времяпрепровождения.

Добавить комментарий