Войти

Александр Герега - политик, который делает, а не говорит

geregaАлександр Владимирович Герега – одна из самых колоритных личностей украинского политикума. Готовясь к выборам, его оппоненты не столько стараются доказать собственную состоятельность, сколько выискивают компромат на Александра Герегу и членов его семьи, рассчитывая таким образом подорвать народное доверие к нему. Тем не менее, в ноябре 2014 года политик уже во второй раз стал депутатом Верховной Рады Украины от 192-го избирательного округа. Голосуя за своего земляка, который в этот раз вновь шел на выборы самовыдвиженцем, жители городов и сел Городоцкого, Дунаевецкого, Чемеровецкого и Ярмолинецкого районов подтвердили, что они остались вполне довольны тем, что политик Александр Герега сделал для них за время своей работы в Верховной Раде VII созыва.

Что же успел сделать Александр Герега за время своей депутатской деятельности? В первую очередь, он стал инициатором многих социально значимых законопроектов. Только за время работы Верховной Рады нынешнего созыва таких законопроектов набралось уже 26. К числу наиболее важных законодательных инициатив народного депутата Александра Гереги можно отнести законопроект о социальной защите инвалидов войны из числа участников АТО. Благодаря этой инициативе воины, получившие инвалидность вследствие участия в результате боевых действий на Донбассе, получат первоочередное право на санаторно-курортное лечение, что даст возможность сотням бойцов в кратчайшие сроки восстановиться после ранений.
Не менее значимым для социально незащищенных слоев населения является и предложенные Александром Герегой изменения к закону «О государственной помощи семьям с детьми». Политик предложил при определении размера пособия учитывать размер прожиточного минимума не только на момент рождения, но и на момент совершения выплат, то есть увеличивать выплаты по мере роста размера прожиточного минимума. Если законопроект будет принят, то это позволит украинским семьям получать после рождения ребенка более значимую финансовую помощь от государства.
Помимо этого, Александр Герега принял непосредственное участие в подготовке законопроекта, касающегося внесения изменений в Налоговый кодекс Украины. Значимым для жителей 192-го избирательного округа стал поданный Герегой в Верховную Раду законопроект о возобновлении движения поезда 627К сообщением Киев – Хмельницкий – Ярмолинцы - Городок – Гусятин, и поезда 640, следующего по этому же маршруту в обратном направлении. Это обеспечило возможность жителей сел и городков Хмельницкой области добраться как в областной центр, так и в столицу. Нельзя не отметить его участия в группах межпарламентских связей с Беларусью, Испанией, Италией, Китаем, Литвой, Люксембургом, Молдовой, Нидерландами, Польшей, Россией, США и Японией.
Депутат Герега своими законопроектами обращал внимание народных депутатов на вопросы отстаивания прав детей, инвалидов, жителей сел и многих других социально незащищенных категорий населения. Но чтобы не ждать, пока защитой интересов населения займутся на государственном уровне, политик и бизнесмен Александр Герега сам предпринял первые шаги для того, чтобы помочь людям, поверившим в него и отдавшим за него свои голоса на выборах. Результатом его деятельности стали отремонтированные учреждения здравоохранения, школы, храмы и даже целые улицы, расположенные во всех четырех районах его округа. Продолжая свою идею помощи населения конкретными действиями, Александр Герега стал основателем и главой общественной организации «За конкретні справи», которая стремится помочь жителям территориальных громад решать актуальные для них вопросы. Сегодня эта общественная организация эволюционировала в политическую партию, успешно ведущую свою деятельность в Хмельницкой области. Эта партия стала одной из немногих в Украине, кто ведет активную работу не только в период агитации, но и в «межсезонье», когда нет необходимости завоевывать доверие населения перед выборами, а есть только потребность изменить жизнь рядовых украинцев к лучшему.

Добавить комментарий