Войти

Новый компромат на Лазаренко и Тимошенко

Новый компромат на Лазаренко и ТимошенкоГенпрокуратура блокирует возвращение средств экс-премьера Павла Лазаренко, арестованных американским правосудием. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил экс-заместитель генпрокурора Николай Обиход. По его словам, 10 декабря 2009 генпрокурор США Эрик Холдер подтвердил возбужденное дело о конфискации активов Лазаренко в Федеральном районном суде округа Колумбия. Всего предлагается конфисковать около 280 миллионов долларов, арестованных американской юстицией на счетах в разных странах мира.
По словам Обихода, несколько лет назад Минюст США официально сообщил правительственные органы Украины и других заинтересованных лиц, о праве предъявить свои претензии на эти средства.

Обиход отметил, что причиной пассивной позиции украинской стороны заключаются в том, что "в материалах нового дела о конфискации фигурируют документы, по которому десятки миллионов на счета Лазаренко поступали со счетов, контролируемых руководителями ЕЭСУ".
По его словам, в иске американского генпрокурора бывший руководитель ЕЭСУ действующий премьер Юлия Тимошенко названа "сообщником" Лазаренко.
По информации Обиход, в иске указано, что в течение 1996-97 годов Тимошенко и ее "сообщники" использовали компании, которые находились под их контролем, для платежей Лазаренко на общую сумму минимум 162 миллиона долларов ".
"Генпрокуратура, приняв во времена Пискуна в 2005 году незаконное решение о закрытии уголовного дела против Тимошенко, ... блокирует процесс возвращения в Украину этих средств, которые мертвым грузом лежат на счетах Лазаренко", - сказал он.
Обиход отметил, что общественность должна узнать от генпрокурора Александра Медведько, какие меры принимает его ведомство для того, чтобы вернуть в Украину средства Лазаренко, в том числе полученные "от супругов Тимошенко".

Источник: Українська правда

Добавить комментарий

Комментарии  
+2 #1 Guest 26.01.2010 09:27
ВОНА працює! :cry:
Сільське господарство загниває це ВОНА працює! :cry:
Державні кошти розкрадаються це ВОНА працює! :cry:
Громадяни України зубожіють це ВОНА працює! :cry:
Побори з громадян зростають це ВОНА працює! :cry:
Ціни зростають це ВОНА працює :cry: :sad:
Армія бідує це ВОНА працює! :cry:
Держборг зростає в геометричній прогресії це ВОНА працює!

ХАЙ ВОНА ВЖЕ ВІДПОЧИНЕ!
Цитировать