Войти

Литва

litvaЛитва расположена на юго - восточном побережье Балтийского моря. Граничит с Латвией, Беларусью и Польшей, а также Калининградской областью России. Литва занимает северо-западную часть Восточноевропейской Равнины и находится в зоне воздействия умеренного климата.


В юго-восточном направлении растет влияние континентальных масс воздуха. Около 25% территории страны занимают смешанные леса, луга и болота.
Литва является страной с переходящими глубокими экономическими и политическими процессами. Туристическое направление с каждый годом только улучшается. Много товаров и услуг теперь доступны и в крупных городах, хотя еще не достигнут уровень стандартов столицы Литвы Вильнюса. Город молодой, полный жизни, быстро развивающейся. Его сердце - красивый старый город (Senamiestis), один из самых больших в Европе. Здесь можно посмотреть десятки старинных зданий, в основном, это церкви в стиле барокко, великолепными магнатские особняки и городские здания.
В Вильнюсе очень много памятников. Стоит попробовать почувствовать душу города, бродя без цели по узким улочкам и переулкам, а также принять участие в богослужении на русском языке, посидеть на парковой скамейке вокруг собора или на реке Вилии, посмотреть на них с высоты башни Гедиминаса. Это очень красивый и «хороший город», который имеет особое значение.
Для тех, кто еще не имел возможности посетить эту великолепную страну, но планируете в ближайшем будущем, будет полезно посетить рекомендуемый нами сайт. Здесь представлена Литва отдых с полезной информацией о том, как получить визу, какие города и достопримечательности необходимо посетить, ознакомиться с фотографиями и многое другое.

Добавить комментарий