Войти

Тимошенко не отставляется

Партия регионов не теряет надежды отправить правительство Юлии Тимошенко в отставку.В этом убеждены в лагере самой Тимошенко, где знают даже дату, когда оппозиция попытается свергнуть премьер-министра. Как заявил заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин, случится это 5 декабря. Тогда, мол, в течение 60 дней, т.е. до второго тура президентских выборов, все члены правительства будут работать с приставкой «и.о.», а затем в парламенте будет действовать «так называемая техническая большинство». В то же время Кожемякин выразил уверенность, что очередная попытка ПР отставить Премьера завершится «очередным громким пшиком», поскольку в «регионалов» не хватает голосов. «О какой отставке может идти речь, если из 172 членов фракции« Регионов »только 120 поставили свои подписи за отставку правительства», - отметил нардеп.
В самих «Регионах» заявляют, что уже минимум 173 подписи за отставку Тимошенко - такую цифру привел Александр Ефремов. Зато лидер ПР Виктор Янукович заявил журналистам, что его сила «не проводила и не проводит консультаций по созданию новой коалиции в парламенте и технического правительства». Но «если не будет правительство выполнять законы - пусть идет».
В некоалиционной части фракции «НУНС» инициативу «регионалов» поддерживать не собираются. По словам Кириленко, Тимошенко сама заинтересована уйти в отставку, но этого допускать нельзя, потому что она должна нести ответственность за социально-экономическую ситуацию в Украине.
Кстати, одним из признаков того, что позиции Юлии Тимошенко в парламенте сильные, стало решение Комитета по вопросам регламента, который признал Николая Мартыненко легитимным председателем фракции «Наша Украина - Народная самооборона». Об этом заявил народный депутат Роман Зварыч. По его словам, Мартыненко поддержал и председатель комитета «регионал» Александр Ефремов. Напомним, господин Мартыненко является сторонником Тимошенко, тогда как его переизбрания могло привести к выходу «НУНС» из коалиции с БЮТ.

Добавить комментарий