Войти

SOCIS обнародовал новые данные рейтинга политсил

Центр социальных и маркетинговых исследований SOCIS обнародовал новые данные рейтинга политсил, которые заявили об участии в досрочных парламентских выборах.
Традиционно высокую позицию занимает Блок Петра Порошенко. Он лидер предвыборной гонки.

SOCIS обнародовал новые данные рейтинга политсил


Среди аутсайдеров - Коммунистическая партия Украины (2,9%), объединение «Самопоміч» (2%) и Партия регионов (1,9%). Однако самым большим открытием этой предвыборной кампании стала политическая партия «Всеукраинское аграрное объединение «Заступ». Согласно данным SOCIS, среди людей, которые определились, что придут на выборы, за партию, которая лишь недавно появилась в украинском политикуме, только в центре страны уже готовы проголосовать около 1% украинцев.

По словам аналитика аграрного рынка Андрея Китаева, это объясняется тем, что партия «Заступ» заняла нишу, которую большинство политиков игнорировали. «Некоторые политики в своих программах выделили всего несколько абзацев аграрной отрасли, и в основном декларативных. Пока только одна партия полностью сфокусировалась на аграрной теме. Я говорю о новой политсиле «Заступ». Кроме того, в ее составе нет растиражированных имен, которые скомпрометировали себя коррупцией», - отметил Китаев.
 Политолог Андрей Бузаров считает, что с учетом темпов, которыми растет популярность партии «Заступ», у нее есть не только все шансы пройти в парламент, но она может попасть в пятерку лидеров.
 «Вероятно, поддержка «Заступа»будет расти за счет оттока голосов от «Батькивщины», которая не оправдала надежд избирателей, и Олега Ляшко, чей радикализм уже всем начинает надоедать», - резюмировал Бузаров

Добавить комментарий

Комментарии  
#1 Воля 16.09.2014 13:38
Какими образами мыслит Бузаров, которому надоел радикализм Ляшко, люди устали от болтовни, обещаний, тайных договорённостей, только и можно спасти страну радикальными действиями
Цитировать