Войти

На сегодня 25 окружных комиссий не начали работу – Магера

  • Опубликовано в ЦВК

На сегодняшний день 25 окружных избирательных комиссий не провели свои первые заседания. Об этом во время круглого стола заявил заместитель председателя Центризбиркома Андрей.

"25 ОИК пока не провели своих первых заседаний. Все комиссии на территории Донецкой и Луганской областей", – сказал Магера.

На сегодня 25 окружных комиссий не начали работу – Магера

Он отметил, что, в частности в Донецкой области только 5 из 21 комиссии собрались на заседание, а лишь 3 комиссии провели свои "полномочные первые заседания".
Магера также рассказал, что в Донецкой области не работают 19 органов ведения реестра, а Луганской – 21, обязанностью которых среди прочего является печать первичных и уточненных списков избирателей.

В этом контексте заместитель председателя ЦИК не исключил, что комиссия будет вынуждена менять центр избирательных округов в связи с ситуацией в отдельных районах Донецкой на Луганской областей.

Ранее Магера заявил, что Центральная избирательная комиссия считает, что Верховная Рада должна законодательно закрепить возможность изменения границ и центров округов, а также усиление охраны избирательных комиссий на парламентских выборах.

Добавить комментарий