Войти

Мировые

Путинские политики раскритиковали выборы в Украине

Первый замглавы комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что российские власти сомневаются в легитимности предстоящих выборов в Верховную Раду.

Об этом он сказал, выступая на заседании комитета по общественной поддержке жителей Донбасса.

Путинские политики раскритиковали выборы в Украине

УНА-УНСО пообещала наградить орденом «Пустынный Крест» футболистов сборной Польши, если те выиграют у России

 

Вокруг вчерашнего матча между сборными Польши и России, который состоялся в рамках Евро-2012 в Варшаве, еще до начала кипели нешуточные страсти. Масла в огонь добавила прежде неполиткорректное поведение российских фанатов в польских городах накануне: то им захотелось надеть на матч советскую символику, официально запрещенную в Польше, то массовую драку устроить. А, кроме того, матч Польша-Россия совпал с празднованием Дня России. И россияне пожелали провести по этому случаю «русский марш» по улицам Варшавы. Местные власти эту акцию позволили, однако патриотически настроенных поляков намерения россиян возмутили, в СМИ разгорелся настоящий скандал. Футбольное противостояние переросло в политическое, рискуя вылиться в неконтролируемые беспорядки.

Правительство Германии в третий раз возглавит Ангела Меркель

merkelВ Германии официально объявили состав нового кабинета министров после создания так называемой «большой коалиции» по результатам парламентских выборов, сообщает «Евроньюс». Христианско-демократический союз (ХДС), возглавляемый канцлером Меркель, будет представлен пятью министрами.

СБУ составила «черный список» лиц, которым закроют въезд в Украину во время Евро-2012

Чем меньше времени остается до начала проведения финальной части Евро-2012, тем напряженнее становятся будни отечественных и польских спецслужб. На днях СБУ открыла в Киеве Штаб обеспечения международного взаимодействия и координации мер безопасности, созданный за год. Именно столько времени прошло от указа Президента Януковича о создании штаба до «ввода в эксплуатацию».

Генсек ПАСЕ еще раз подчеркнул требованиях Европы к демократизации Украины

paceВ Украину с официальным визитом побывал Генеральный секретарь Парламентской Ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон. Он встретился с Президентом Виктором Януковичем, Председателем ВР Владимиром Рыбаком, руководителями оппозиционных фракций Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком, дочерью заключенного экс-Премьера Евгенией Тимошенко, а также женой заключенного Юрия Луценко Ириной. В ходе встреч главный европарламентарий призвал украинскую власть без колебаний проводить реформы, в частности конституционную, судебную, реформу правоохранительных органов, что требует ЕС. Для этого следует активизировать сотрудничество с органами Совета Европы, прежде всего - с Венецианской комиссией. Не обошли вниманием и тему политзаключенных, которая является одной из основных позиций «списка Фюле», выполнение которых позволит Украине подписать соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре.

Почему митингам российской оппозиции еще далеко до нашего Майдана

Московский митинг оппозиции 24 декабря стал еще многолюднее, чем аналогичная акция за две недели до того. Однако если на Болотной площади протестующие требовали прежде новых парламентских выборов, то на проспекте Сахарова заглядывали уже дальше - на выборы президентские.
Мы - не бандерлоги!
Такого количества людей организаторы, кажется, и сами не ожидали. И можно себе только представить, с каким удивлением на то, что происходило на проспекте Сахарова, поглядывали из самых высоких кремлевских кабинетов. Ведь накануне митинга власть (по крайней мере, та ее часть, которую считают более «новаторской», «молодой» и «либеральной») несколько поумнела.

Соратники Януковича грянули дверью на заседании комитета «Украина-ЕС»

 

Украинские политики вынесли свои «разборки» на уровень Страсбурга. Члены украинской делегации в составе комитета парламентского сотрудничества «Украина-ЕС», входящие в состав большинства в Верховной Раде досрочно покинули заседание комитета. Демарш произошел во время обсуждения заявления и рекомендаций комитета, которые, в частности, касались судебных процессов в отношении Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.
О поступке «регионалов» сообщила народный депутат из фракции «НУНС» Ирина Геращенко на своей странице в сети Facebook. «Ну вот, члены Партии регионов покинули заседание межпарламентского комитета из-за несогласия с тем, что в общей резолюции есть несколько пунктов, которые обращают внимание на необходимость выполнять резолюцию Европарламента, избавиться выборочно правосудия и снова привлечь внимание к делам Юли и Юры», - рассказала Геращенко. Заседание покинули Ирина Бережная, Анатолий Кинах, Леонид Кожара, Максим Луцкий, Олег Надоша.

Каковы шансы на победу в 2011 году у Владимира Щемелева?

Каковы шансы на победу в 2011 году у Владимира ЩемелеваКонкурс European Poker Awards – это ежегодные международные мероприятия, проводимые среди игроков в покер. В настоящее время Россия постепенно начинает набирать обороты, медленно, но верно, превращаясь в одну из ведущих покер держав. Так, на вышеупомянутом соревнования в 2009 году «новичком года» стал Демидов, в 2010 звание «игрока года» заработал Лункин. Что же ожидается в 2011 году?