Войти

Эксперты проанализировали проблемы инвестиций в Украине

lesnichayavictoriyajpg4 июня в стенах Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана прошел круглый стол, за которым ведущие отечественные эксперты в сфере экономики обсудили наиболее актуальные вопросы в контексте украинского кризиса.

В качестве организатора мероприятия выступила Виктория Лесничая, вице-президент представительства Европейской экономической палаты EEIG. Тема дискуссии, которая звучит как «Проблемы и пути активизации инвестиционной деятельности в Украине в кризисных условиях», подразумевала обсуждение особенностей формирования инвестиционного климата в стране, а также ряда других вопросов.

В числе участников круглого стола помимо главного организатора Виктории Лесничей оказались представители научных кругов и бизнеса, непосредственно работающие в сфере вложения капитала: главы Киевских областного и городского центров по развитию и инвестициям

Виктория Лесничая

Госинвестпроекта Рыбак Ю.В. и Борисов Д.Б.; гендиректор Научного парка и директор института Высшего образования КНЭУ им. Гетьмана Матвийчук А.В и Антонюк Л.Л.; директор департамента по стратегическому развитию «INEKO Investment Group» Алексей Олейников и др.

В рамках дискуссии, которая проходила в формате «мозгового штурма», эксперты обсудили наиболее перспективные пути привлечения инвестиций для Украины в условиях кризиса, проанализировали проблемы формирования отечественного инвестиционного климата и рассмотрели, каким образом евроинтеграция обеспечит прирост иностранных капиталовложений.

По итогам организованного Викторией Лесничей круглого стола эксперты подготовили конкретные рекомендации и предложения, адресованные органам власти, научным и учебным заведениям, бизнес-кругам. Предполагается, что плоды конференции лягут в основе новой эффективной инвестиционной политики государства.

Добавить комментарий