Войти

Аналитика

В новой Раде создадут три депутатские группы с правами фракций

Внефракционные народные депутаты еще до начала работы Верховной Рады ведут активные переговоры о формировании парламентских объединений. Планируется создать в Раде три депутатские группы. В одну из них войдут политики, чья прошлая одиозная деятельность не позволила им договориться о вступлении во фракции победителей выборов.

В новой Раде создадут три депутатские группы с правами фракций

Левочкин начал перевоплощаться в Виктора Медведчука

Бывший глава АП Януковича в парламент не попадает. Это для него проблема, потому что без статуса политик быстро теряет свою влиятельность/
Бывший руководитель канцелярии президента Виктора Януковича наконец определился со своим форматом похода на выборы. Он выбрал 12 номер в списке непроходимого по всем соцопросам Оппозиционного блока. До этого ходили слухи, что Левочкин планирует соревноваться на мажоритарном округе в Николаеве. Однако, очевидно, что то переигралось. Или социология показала, что настроения николаевцев кардинально изменились и деятелям Януковича делать в этом городе нечего.

Левочкин начал перевоплощаться в Виктора Медведчука

Политические партии теперь будут финансироваться из бюджета

Новая Антикоррупционная стратегия на 2014-2017 годы предусматривает введение бюджетного финансирования политических партий в Украине. Сейчас есть только общая концепция идеи, поэтому ее судьба будет зависеть от тех подзаконных нормативных актов, которые будут приняты на основе Стратегии.

Антикоррупционная стратегия

Правительство отменило обязательный украинский дубляж

Правительство отменило обязательный украинский дубляжАктеры Голливуда снова заговорят по-русски. Украинский язык для кинотеатров Украина больше не обязательный. О том, что правительство отменило требование дубляжа западных фильмов на государственном языке, сообщил министр культуры и туризма Украины Михаил Кулиняк на пресс-конференции в пятницу.
«Мы отменили приказ министерства [об обязательном украинском дубляже] и теперь пользуемся положениями закона "О кино "», - заявил Кулиняк.
При этом чиновник не назвал точной даты, когда именно был отменен упомянутый приказ. Министр заверил также, что все копии и переводы западных фильмов дистрибьюторы будут изготавливать на территории Украины. «А на каком языке - мы не будем их заставлять», - сказал Кулиняк.

Выборы в Украине. «Протывсихи» будут работать на Путина

Украину, похоже, ждет новая волна «противсихства». Уже сейчас многие заявляют следующее: не пойду на выборы, потому что не за кого голосовать. И аргументация их выглядит на первый взгляд убедительно. Действительно, у тех политических сил, которые имеют шансы оказаться в Верховной Раде, есть немало вопросов. В украинский парламент может пройти немало «бывших» одиозных фигур. И «новые» кадры, так стремятся оказаться в кресле парламентариев, что часто не вызывают доверия. Кто знает, не будут ли они хуже «стариков». Потому декларируемый патриотизм без профессионализма - это часто настоящая беда. Кроме того, по партийным спискам может пройти немало «темных лошадок». А что от них ждать, Бог его знает. К этому добавьте «политическую родственность», клановость, когда папа, его дети, родственники, близкие, а то и просто «дорогие друзья» баллотируются в депутаты.

Выборы в Украине. «Протывсихи» будут работать на Путина

Отмена политреформы: эксперты о решении КСУ

Отмена политреформы: эксперты о решении КСУПолитреформа-2004 отменена. Конституционный Суд Украины признал незаконными изменения в Конституцию, внесенные в декабре 2004 года, которые ограничивали полномочия президента и провозглашали Украину парламентско-президентской республикой.
При этом судьи пошли дальше констатации незаконности изменений, внесенных в 2004 году. КСУ вернул действие старой Конституции образца 1996 года. Украина снова становится президентско-парламентской республикой, а президент Виктор Янукович возвращает себе полномочия экс-президента Леонида Кучмы.

127 голосовавших за диктатуру снова идут в Раду

Движение ЧЕСТНО проанализировал перечень кандидатов по партийным спискам и в мажоритарных округах (в том числе, самовыдвиженцев), который размещен на сайте ЦИК по состоянию на 1 октября, после завершения официально срока регистрации кандидатов.

127 голосовавших за диктатуру снова идут в Раду

Государство в обмен на газ? Эксперты об инициативе Семиноженко

Государство в обмен на газ? Эксперты об инициативе СеминоженкоВслед за министром Табачником, в Украине разгорается скандал вокруг другого чиновника из Кабинета министров Азарова - Владимира Семиноженко. Волну возмущения подняло заявление вице-премьера по гуманитарным вопросам, который публично выступил за то, чтобы обсудить идею создания союза трех государств - Украины, России и Белоруссии.
Предложение грозит потерей суверенитета, - так отреагировал на это заявление первый президент Украины Леонид Кравчук. Экс-президент потребовал также от нынешнего главы государства Виктора Януковича публичных объяснений.
«Головы» Семиноженко требует оппозиция в лице Блока Юлии Тимошенко. Вопрос рассмотрят в Верховной раде: проект постановления об увольнении вице-премьера с должности, поданный депутатом из фракции БЮТ, парламент зарегистрировал во вторник.