Войти

Левочкин баллотируется в народные депутаты от "Оппозиционного блока"

  • Опубликовано в События

Основатель Фонда "Новая Украина" Сергей Левочкин решил баллотироваться в народные депутаты, чтобы на законодательном уровне продвигать наработки фонда.

"Украина сегодня находится в сложнейшей экономической ситуации. На территории нашего государства идет война. Я считаю, что даже сейчас в условиях конфликта на востоке, в условиях аннексии Крыма, у Украины есть шанс провести глубокую модернизацию страны. Я иду в парламент, чтобы Украина не потеряла этот шанс развития", - говорится в комментарии С.Левочкина.

Левочкин баллотируется в народные депутаты от "Оппозиционного блока"

Он отметил, что выступает за вторую волну модернизационных реформ, "где главное слово должны сказать регионы Украины". "Поэтому я поддержал предложение моих коллег - Института стратегических исследований "Новая Украина" по реализации программ стратегического прорыва пяти регионов Украины", - подчеркнул С.Левочкин.

По его словам, реализацией этой программы, в которую вошли Киев, Одесса, Николаев, Винница и Кировоград, будет заниматься Фонд "Новая Украина". "Я уверен, что центр Украины, юг и столица должны стать своеобразным связующим звеном новой, единой Украины", - добавил основатель Фонда.

С.Левочкин отметил, что в парламенте намерен заниматься продвижением всех реформ и наработок, которые есть у Фонда "Новая Украина".

По словам С.Левочкина, он баллотируется в народные депутаты от "Оппозиционного блока".

"Украина должна оставаться высокоразвитой индустриальной державой. Для этого необходим пакет реформаторских решений, которые стабилизируют макроэкономическую ситуацию в стране, позволят победить коррупцию, раскроют потенциал предпринимательства, улучшат инвестиционный климат и упорядочат государственные финансы", - сказал основатель Фонда.

Он также призвал политиков из всех сил создать в парламенте межфракционную группу по продвижению реформ. "Нужно консолидировать все возможности и силы на всех уровнях тех, кто считает, что именно реальный сектор, научная сфера могут помочь Украине совершить прорыв и преодолеть кризис", - подчеркнул С.Левочкин.

Сергей Левочкин идет в народные депутаты в списке "Оппозиционного блока" под номером 12.

Политическую силу «Оппозиционный блок» возглавил экс-вице-премьер Юрий Бойко.

В первую десятку списка также вошли экс-генеральный директор «Азовстали» Алексей Белый, нардеп Нестор Шуфрич, лидер партии «Украина - Вперед!» Наталья Королевская, Татьяна Бахтеева, Николай Скорик.

Добавить комментарий