Войти

УНА-УНСО пообещала наградить орденом «Пустынный Крест» футболистов сборной Польши, если те выиграют у России

 

Вокруг вчерашнего матча между сборными Польши и России, который состоялся в рамках Евро-2012 в Варшаве, еще до начала кипели нешуточные страсти. Масла в огонь добавила прежде неполиткорректное поведение российских фанатов в польских городах накануне: то им захотелось надеть на матч советскую символику, официально запрещенную в Польше, то массовую драку устроить. А, кроме того, матч Польша-Россия совпал с празднованием Дня России. И россияне пожелали провести по этому случаю «русский марш» по улицам Варшавы. Местные власти эту акцию позволили, однако патриотически настроенных поляков намерения россиян возмутили, в СМИ разгорелся настоящий скандал. Футбольное противостояние переросло в политическое, рискуя вылиться в неконтролируемые беспорядки.
Однако наибольшее внимание все же было приковано к стадиону, где схлестнулись футбольные команды. Польские СМИ окрестили этот матч «Варшавской битвой», а российские фанаты обещали полякам: готовьтесь, мол, ко второй Смоленской войне. Поощрить сборную Польши в достойного противостояния накануне решили и украинские националисты. Так, УНА-УНСО заявила, что наградит орденом «Пустынный Крест УНСО» (в случае победы польской сборной) каждого игрока поляка, который забьет гол в ворота россиян. (Кстати, унсовским орденом за 20 лет существования организации награждены всего 24 человека). «День России совпадает по времени еще с годовщиной взятия Москвы польским войском и войсками Сагайдачного, - напоминает председатель политсовета УНА-УНСО Игорь Мазур. - Поэтому мы приняли решение стимулировать сборную Польши к победе над москалями в этот символический день. И тем самым продолжить празднование победы украинской сборной над шведами. На сегодня мы с Польшей - союзники в противостоянии с Россией». Почетную миссию по награждению поляков (в случае победы, конечно) провод УНА-УНСО доверил именно Мазуру.
Хотите, чтобы ваши ножки всегда выглядели великолепно? Тогда рекомендуем вам посетить самый большой Fashion магазин, где представлен большой выбор женской обуви. Будь то женские тапочки или же вечерние туфли, вы всегда будете на высоте. Поспешите, не пропустите свое счастье.

 

 

Добавить комментарий