Войти

Экс-майор назвал Литвина в числе людей, которые «заказали» Гонгадзе

Бывший охранник Президента Николай Мельниченко назвал заказчиком убийства журналиста Георгия Гонгадзе Владимира Литвина. Заявление прозвучало во время записи программы «Золотая булава» на Первом канале. «Я напомнил как журналистам, так и общественности, who is who. У Литвина руки в крови», - рассказал Мельниченко журналистам.
Экс-майор уточнил, что называть фамилию Литвина - не его инициатива. «Меня журналист спросил, готов ли я назвать фамилию, и я сказал. Я не скрываю фамилии. Тем более что все фамилии прозвучали еще девять лет назад с трибуны Верховной Рады. Эта фамилия Кучмы, фамилия Литвина», - прямолинейно заявил Мельниченко.
Пресс-секретарь Литвина Ольга Черная считает, что заявления экс-майора связанные с избирательной кампанией. «Никаких новых вводных, никакой новой информации, никаких новых аргументов, никаких новых доказательств», - отметила она в комментарии. Более того, Николай Мельниченко, по словам Черной, пытался выйти в предвыборный штаб Литвина «для того, чтобы попросить компенсацию за его молчание». Экс-охранник Кучмы опроверг эти обвинения. И обещал, что обратится в Генпрокуратуру, чтобы на Резницкой проверили достоверность фактов, приведенных госпожа Черной.
Вчера пресс-служба Блока Литвина распространила заявление, в котором отметила, что команда спикера не реагировать на обвинения «государственного предателя, который не понес наказания». Пресс-офис Литвина напоминает, что в 2006 году Деснянский районный суд Киева удовлетворил иск Литвина к Мельниченко и обязал экс-майора опровергнуть заявления и выплатить 17 гривен компенсации. Вчера нардеп от БЛ Олег Зарубинский провел пресс-конференцию и сообщил, что к Литвину применяют целенаправленную компрометацию.

Добавить комментарий