Войти

Рабинович Вадим Зиновьевич - предвыборная программа кандидата в Президенты Украины, выборы 2014

rabinovichЯ начну изложения своей программы следующими обещаниями: - если вы выберете меня президентом, то через два года я добровольно уйду в отставку! Почему я это сделаю? По одной простой причине: сейчас Украину надо вывести из кризиса - экономической и политической. А когда Украина сойдет с рельсов кризиса и хаоса, ее должны повести вперед молодые лидеры, новое поколение... И избиратели снова должны решить, кого они хотят видеть во главе государства!

Более 12 последних лет я сознательно не принимал участия в политике - я имел все возможности ею заниматься, но не имел желания в ней участвовать. Однако сегодня Украина находится в очень сложных условиях и я решил, что в политику должны прийти новые люди - не те, которые там находятся уже более 20 лет с тех пор, как Украина обрела независимость. Новые люди должны вдохнуть в страну новую жизнь - по-новому посмотреть на ее будущее.

Сейчас, когда надо спасать страну, начался процесс люстрации. Так, люстрация нужна - но нужно убрать из нее «человеческий фактор», иначе это опять породит коррупцию, кумовство или принцип «революционной целесообразности»...

Поэтому нужно извиниться перед всеми добрыми, мудрыми людьми, которые много сделали для Украины... Извиниться, пожать им руки - и запретить занимать государственные посты всем, кто на том или ином государственном посту находился в течение последних 15 лет! Запретить баллотироваться в Верховную Раду в Украине всем тем, кто уже баллотировался и был депутатом! У нас огромная страна! Мы найдем талантливых людей, готовых работать ради благосостояния Украины! Если мы не откажемся от этого шлейфа прошлого, то снова все станет, как было.

Сейчас главное - снизить уровень кипения в обществе. Если кто-то думает, что общество является консолидированным, то он не видит, не понимает или не хочет видеть того, что происходит. Я считаю необходимым восстанавливать экономику государства, а для этого нужны профессиональные экономисты, финансисты, новые идеи, а не политики, которые стремятся откусить от государственного пирога как можно больший кусок.

Итак, я беру на себя обязательство, если вы доверите мне, открыть своим примером дорогу новым людям в государственном управлении, а затем отойти в сторону!

Хочу отдельно остановиться на важном аспекте - и откровенно сказать о еще одном движущем мотиве моего участия в президентской кампании.

Сегодня во всем мире Украину обвиняют в антисемитизме, ксенофобии. Многие западные СМИ и политико-экспертные группы, несмотря на очевидные факты, продолжают муссировать эту тему.

Я думаю, что сам факт того, что глава Всеукраинского Еврейского Конгресса по фамилии Рабинович имеет возможность баллотироваться на пост президента Украины, является лучшим доказательством толерантности общества в Украине. Я бы хотел, чтобы наши дети и внуки увидели, что мы действительно, как говорят в Америке, живем в обществе равных возможностей.

Поэтому, если я получу ваше доверие на выборах президента Украины, я приложу максимум усилий для того, чтобы каждый смог проявить себя в реальном обществе равных возможностей. И весь мир понял: Украина - современное европейское государство, которое уважает права и свободы всех своих граждан!

Ни для кого не секрет, что сейчас Украина расколота. Я считаю, что во главе страны должны стать люди, которые находятся в нейтральной плоскости. Лично я не принадлежу ни к одной из партий! Нам сегодня нужны взвешенные, спокойные люди, которые выведут страну из кризиса. Эти люди не должны быть связаны схемами и обязательствами перед политическими соратниками. Я вообще считаю, что ни один кандидат, который входит в ту или иную партию сегодня, не должен возглавить страну. Ведь опять начнется деление Украины по языковому принципу, по территории, по бизнесу, по схемам. Человек, который возглавит Украину, не должен быть политически ангажированным, а должен стать компромиссной фигурой, которая перезагрузит страну!

А теперь - несколько принципиальных позиций моей программы для скорейшего выхода Украины из кризиса.

- Государство Украина может и должна стать «Швейцарией Восточной Европы»... Что это значит? Во-первых, используя свое географическое расположение, Украина обязана создать серьезную международную банковскую систему гарантий для капитала. Для начала - превратить отдельные регионы на оффшорные зоны - такие, как в Швейцарии, например, в кантоне Цуг, - в которых желающие (а их будет достаточно!) смогут регистрировать свои компании. Ведь по одну сторону от нас расположены страны с достаточно сложными режимами движения капиталов. С другой - Запад закрывает для таких капиталов вход. Поэтому надо создавать оффшорные зоны по упрощенной форме налогообложения. Подобные мероприятия обеспечили той же Швейцарии колоссальные доходы. Сегодня практически весь мир, - учитывая многочисленный китайский, ближневосточный, - настроен иметь в нашей стране платформу для хранения денег. Но, подчеркиваю, для этого должна быть жесткая законодательная база, которая сделает невозможным малейший намек на коррупцию, и одновременно - абсолютная свобода движения капитала...

К такой Украины - «Швейцарии Восточной Европы» - капиталы потекут и с востока, и с запада, и с юга, и с севера...

- Украина должна стать нейтральным государством, которое не будет входить в какие-либо военные блоки. Здесь подойдут примеры развитых Австрии, Швейцарии. Но в то же время в Украине обязательно должна быть своя армия - хоть и немногочисленная, но высокотехничная, мобильная, действенная, способная защищать свою землю! Обязательно должен быть очень профессиональный и мобильный армейский костяк, но на помощь ему периодически должны приходить и резервисты и призывники, которые проходят начальную степень подготовки. Такая система действует, например, в Швейцарии, в Израиле.

- Украина не требует никаких заемных ресурсов. Мы абсолютно самодостаточное государство. Просто не нужно ждать помощи извне, а нужно самостоятельно создавать сильную и независимую, а главное - экономически развитое государство с высоким уровнем жизни людей. У нас есть бесценный капитал - земля, к тому же, земля плодородная и щедрая. Украинские черноземы известны на весь мир. Только вот агропромышленный сектор у нас не развивается. Что для этого нужно? Во-первых, отказаться от использования старых технологий. Надо создавать совместные большие, я бы даже сказал, огромные агрокомплексы с использованием передовых мировых технологий. И тогда урожаи будут, с нашей продукцией мы сможем конкурировать на международных рынках! Украина остро нуждается в крупном Земельном банкее. Привлечение земли - главного богатства Украины - в сферу первоочередных реформ государства - это огромный потенциал, потому что в казну будут поступать деньги, у крестьян появятся рабочие места, а пенсионеры и люди, живущие за счет социальной помощи, своевременно будут получать от государства деньги. Земля Украины - это путь к ее процветанию в будущем!

- Украина имеет одну из самых больших диаспор в мире, но использует ее в собственных целях практически с нулевым коэффициентом полезного действия. Поэтому обязательно надо законодательно разрешить двойное гражданство Украины для тех людей, которые родились в Украине, или их потомков, которые стремятся идентифицировать себя как украинцев. Мы должны широко открыть двери собратьям и выходцам из Украины, привлекать их не только особыми условиями в бизнесе, но и воспринимать как активных соучастников построения в Украине счастливого будущего. Особое отношение должно быть до таких стран, как Канада, Соединенные Штаты Америки, Германия, Израиль, Португалия, Италия и других, где расположены многочисленные украинские диаспоры. С ними нужно специально работать, прилагать усилия во всех сферах деятельности. Это касается и изменений в работе Украины в информационном пространстве. Сегодня мы проигрываем одну информационную войну за другой. Должны быть немедленно созданы каналы и другие СМИ с иностранными языками для разъяснения того, что происходит в Украине.

Добавить комментарий

Комментарии  
+1 #91 Тамара 07.06.2014 23:46
принимала участие в комиссии во время выборов. приятное удивление, пять кандидатов не набрали ни единого голоса, а Рабинович 36, учитывая что рекламы - чтоли, на фоне некоторых, агитаторов не было, и в нашей местности как кандидат мало кому известный,
когда будет зарегистрированная партия Центр?
Цитировать
+1 #90 Aliment 30.05.2014 18:29
Уважаемый Вадим Зиновьевич,

Огромное спасибо Вам за то что Вы есть у Украины. Искренне рад был видеть именно Ваше участие например в студии Шустера. При той вакханалии что творится в соседнем для меня государстве именно Ваше присутствие в политике, думаю, необходимо Вашей стране. Надеюсь центристская партия, о создании которой Вы заявили после выборов, сможет реально повлиять на ситуацию сложившуюся в Украине. Мне в Москве очень бы этого хотелось.

Еще раз огромное Вам спасибо.

Кирилл. Москва. Россия.
Цитировать
#89 Aleksandr 30.05.2014 04:26
Уважаемый господин Рабинович!
Хочу выразить свое удовлетворение Вашей всегда активной жизненной позицией и непосредственному возвращению в большую политику (и кроме всего прочего, как своему земляку-харьковчанину и погодку).
Полностью разделяю Вашу основную концепцию:
построить равноправное, не коррумпированное, сильное и обязательно благополучное и дружественное сообщество – уважаемое во всем мире Государство Украина. Абсолютно – нужны новые ответственные профессионалы (желательно молодые) и, по возможности, не замазанные «в дерьме».
Есть видение популяризации партии "Всеукраинское объединение "Центр" среди украинцев в Центральной и Западной Европе.
Желаю Вам дальнейших успехов на благо всего украинского народа. Установление скорейшего мира и стабильности в обществе. Как говорит народная мудрость: „Дорогу осилит идущий“.
А. Жарковский
Германия
Цитировать
+1 #88 ALEXANDER 29.05.2014 15:33
Уважаемый Вадим Зиновьевич,
Ваша предвыборная программа - это простая и вполне реальная программа для ее осуществления в Украине. Программы всех остальных кандидатов в президенты - это смешной набор устарелых социалисических общих затасканных пустых политических фраз, и не более того.
Готов принять активное участие во всех Ваших ближайших и будущих политических кампаниях.
С уважением к Вам,
Александр Кучер
Цитировать
+1 #87 Виктор 26.05.2014 10:30
Уважаемый Вадим Зиновьевич, добрый день! На выборах работал в комиссии на Днепропетровщине, подсчет голосов меня приятно удивил. Вы набрали голосов ровно на пятое место, хотя нужно учесть, что Вы первый раз избираетесь, а участок у нас "региональный", потому, разрешите поздравить Вас с таким хорошим результатом. Желаю вам дальнейших успехов на политическом поприще, искренне! Виктор Лобов, 322 ДВК
Цитировать
#86 Алексей Саворенко 25.05.2014 20:26
C В.Рабиновичем, как политиком, я познакомился в эти 2 недели, которые были отведены для агитации, доведения до населения своей позиции. Больше всего обрадовало то, что г. Рабинович смог показать свое видение процессов, в стране происходящих, которое во многом отличается от позиции тех, кто буквально прирос к креслам, из которых крутят Украиной "как цыган солнцем"! Ваша абсолютно понятная и трезвая позиция не может не вызвать уважения. Эта позиция должна быть еще более конкретизирована, должна быть буквально - разжевана и доведена до ушей каждого гражданина страны. Имея определенный опыт ведения такой работы, могу сказать Вам ответственно - продолжите заниматься политикой - можете рассчитывать на меня! Если, конечно, я Вам буду нужен! С уважением, Алексей Саворенко.
Цитировать
+1 #85 Алёна 25.05.2014 20:18
так спешила с работы .... осталось 7 минут, но я успела проголосовать за Вас
Цитировать
-1 #84 тарас 25.05.2014 08:24
А своя команда есть? А что с комуняками, опять договариваться? пусть и далее кровь пьют и сдают наших военных бандитам вместе с рыгоналами?
Цитировать
+6 #83 Людмила 24.05.2014 23:55
Голосуем за Вас!!!Пусть нам Бог поможет...87
Цитировать
+3 #82 Татьяна 24.05.2014 23:19
Верим и надеемся! Голосуем за Вас!
Цитировать