Войти

Саранов Владимир Георгиевич - предвыборная программа кандидата в Президенты Украины, выборы 2014

saranovУкраина стоит на начале великих свершений, которые со временем сформируют новую историю мощного, самодостаточного и независимого нашего государства. Государства, в котором закон для всех без исключений, независимо от должностей и имеющегося капитала, в котором действует народовластие, демократия и свобода слова в полном объеме.


В последние годы каждый из нас видел стремительный упадок нашей страны и почувствовал на себе значительное ухудшение уровня жизни, безнаказанность и невероятную коррумпированность действительной последние годы власти. Украина, которая имеет безграничный потенциал и может стать безусловным центром Европы не только на карте, но и по уровню жизни, погрузилась в долги и находится на грани выживания из практически уничтоженным средним классом.
Сейчас каждый из нас должен сделать выбор: или дать очередной шанс политикам и олигархам, которые сейчас имеют власть и имели ее раньше; или избрать нового, не ангажированного и свободного от влияния политических партии Президента Украины.
Я, Владимир Саранов, не являюсь членом ни одной политической партии, уверен, что смогу объединить и сплотить общество, построить процветающее и могущественное государство, обеспечить значительный рост уровня жизни во всех уголках нашей страны. На посту Президента Украины я сделаю все от меня зависящее, чтобы воплотить в жизнь в кратчайшие сроки приведенную ниже программу развития нашего государства.

УСТАНОВЛЕНИЕ АБСОЛЮТНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ
1. Обеспечение раскрытия всех дел относительно массовых убийств в период противостояния с привлечением к ответственности не только исполнителей, но и заказчиков независимо от должности и места их нахождения.
2. Возвращение государству всех средств, полученных преступным путем, и привлечения к ответственности лиц, которые совершили связанные с этим преступления.

ЧЕСТНАЯ И ЭФФЕКТИВНАЯ ВЛАСТЬ
1. Создание профессионального антикоррупционного комитета, которому будут предоставлены полномочия контролировать деятельность сотрудников государственных органов по всей Украине для полного устранения коррупции во всех ветвях власти. Комитет будет подчинен непосредственно Президенту Украины.
2. Предоставление возможности гражданам осуществлять влияние при назначении сотрудников государственных органов, а также возможности инициировать их снятия с должности.
3. Внедрение системы ежегодной аттестации сотрудников государственных органов с использованием детектора лжи.
4. Значительное усиление ответственности за получение, дачу и склонения к даче взяток.
5. Осуществление реформирования разрешительной системы для ее максимального упрощения и избежания необходимости получения различных разрешений, лицензий и других разрешительных документов.
6. Внедрение «электронного правительства», что позволит отменить существующие бюрократические процедуры и коррупционные схемы при обращениях граждан в государственные органы.
7. Оптимизация количества и штатной структуры государственных органов всех уровней, что обеспечит значительное снижение затрат на их содержание.
8. Повышение уровня оплаты труда госслужащим до среднеевропейского уровня, что позволит привлекать на государственные должности профессионалов из бизнес-среды и отменит потребность в получении взяток за наличием повышенной ответственности.
9. Реализация открытых конкурсов и обеспечение прозрачности относительно отвода и продажи земельных участков в границах городов и поселков, так и за их пределами, что исключит возможность злоупотребления со стороны должностных лиц.
10. Снятие депутатской неприкосновенности, что обеспечит ответственность и равенство перед законом всех граждан.
11. Обеспечение голосования депутатов Верховной Рады и депутатов других советов по идентификацией отпечатков пальцев, что сделает невозможным осуществление голосования без имеющейся присутствии депутата и как следствие сделает невозможным фальсификаций голосования.
12. Расширение полномочий местных советов и сохранение 50% налоговых отчислений в распоряжении местных советов, что обеспечит эффективное развитие регионов страны.

ИНТЕНСИВНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ
1. Реализация программ жесткого сокращения расходов на обслуживание и содержание госслужащих на всех уровнях.
2. «Налоговая амнистия» и осуществления легализации денежных средств граждан с нулевой ставкой налогообложения.
3. Уменьшение более чем в три раза единого социального взноса до уровня 10%, а также значительное уменьшение налога на доходы физических лиц и введение регрессивной системы его начисления с 10% до 5%, что позволит легализовать оплату труда и избежать оплаты в «конвертах».
4. Уменьшение налога на добавленную стоимость (НДС) до уровня 10%, а также введение регрессивной системы расчета единого налога и налога на прибыль для юридических лиц с 10% до 5%, что инициирует вывод бизнеса из тени.
5. Введение налоговых каникул для отрасли информационных технологий, а также содействие в создании бизнес-инкубаторов.
6. Организация всех государственных закупок исключительно в единой, электронной и прозрачной on-line системе с уходом от непосредственного контакта с госслужащими, что позволит значительно сократить расходы государства и устранить возможность коррупционных схем и злоупотреблений служебным положением.
7. Обеспечение возможности кредитования малого и среднего бизнеса по европейским процентным ставкам на уровне не более 8% годовых.
8. Обеспечение стабилизации расчетного курса национальной валюты по отношению к иностранным валютам.
9. Создание открытого акционерного общества «Укрэнерго», которое будет заниматься добычей на территории Украины газа и нефти, транспортировкой импортируемого газа и распространением газа и нефти вообще. Права собственности на указанное предприятие будет распределяться между государством (51% собственности предприятия) и всеми гражданами Украины возрастом от 18 лет (49% собственности предприятия).
10. Реформирования газотранспортной системы Украины путем на созданием Закрытого Акционерного Общества с последующим равномерным распределением акций среди всех граждан Украины.
11. Создание мощной национальной авиакомпании.
12. Всестороннее содействие развитию и обогащению большинства граждан общества.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ
1. Сокращение импорта газа на 80% за счет реализации программ по энергосбережению и за счет существенного развитие добычи собственных полезных ископаемых.
2. Реорганизация угольной отрасли и повышения ее эффективности, что будет способствовать прекращению существующем сейчас импорта угля, создание новых рабочих мест и увеличению размеров оплаты труда на востоке нашей страны.
3. Стимулирование использования источников альтернативной энергии в том числе за счет частичного до 25% финансирования приобретения населением оборудование для добычи альтернативной энергии.

СПРАВЕДЛИВАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА
1. Введение ежегодной аттестации судей всех уровней с использованием детектора лжи.
2. Обеспечение деятельности «суда присяжных», что позволит иметь представителей общественности при судебных разбирательствах.
3. Повышение уровня оплаты труда судей, что позволит избежать необходимости получения взяток.
4. Обеспечение ответственности судей за вынесение заранее ошибочного решения и получения или склонения к даче взятки.

ВСЕСТОРОННЯЯ ЗАЩИТА
1. Обеспечение выплаты минимальных пенсий на уровне средней заработной платы, то есть не менее 3000 грн.
2. Начисление женщинам надбавки к пенсии за третьего ребенка в размере 25% от начисленной пенсии.
3. Увеличение размера выплаты государственной помощи при рождении третьего ребенка в полтора раза, то есть до уровня не менее чем 185000 грн.
4. Упрощение системы усыновления детей из детских домов, и введение системы государственных выплат по усыновлению идентичной системе выплат при рождении детей.
5. Введение прозрачной и эффективной государственной системы ипотечного кредитования с процентной ставкой на уровне 5% и частичной компенсацией стоимости жилья не менее чем на 25%.
6. Организация строительства социального жилья и реализация справедливых программ обеспечения определенных слоев населения таким жильем.
7. Значительное повышение уровня содержания осужденных граждан до европейского уровня в том числе за счет строительства новых и реконструкции старых мест лишения свободы.

ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА С УЧЕТОМ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ
1. Построение отношений с другими государствами исключительно на принципах взаимовыгодного партнерства и с учетом национальных интересов и пожеланий граждан Украины, которые могут быть получены путем проведения всеукраинских референдумов.
2. Введение всесторонней евроинтеграционной политики с перспективой полноценного членства в Европейском Союзе.
3. Построение эффективной и взаимовыгодной системы обмена опытом границ государствами с последующим внедрением в различных отраслях.
4. Введение возможности получения гражданства других стран без потери гражданства Украины.

ДОСТУПНОЕ И СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
1. Установление десятилетнего периода обучения в общеобразовательных школах.
2. Развитие профессиональных технических училищ (ПТУ) и обеспечения современного уровня обучения с учетом потребностей современного бизнеса с гарантией дальнейшего трудоустройства выпускников.
3. Реформирование и внедрение программ обучения в высших учебных заведениях, ориентированных на потребности современного бизнеса и внедрении дистанционного обучения с системой постоянного контроля знаний.
4. Увеличение в полтора раза количества мест на бюджетной форме обучения в высших учебных заведениях.
5. Реализация эффективной системы государственных стипендий для выдающихся учеников на получение образования за рубежом.
6. Повышение в полтора раза уровня оплаты труда сотрудникам области образования и легализация репетиторства.

КАЧЕСТВЕННАЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА
1. Внедрение системы всеобщего медицинского страхования с исключительно целевым и прозрачным использованием средств на медицинское обеспечение и развитие отрасли.
2. Снижение стоимости лекарств в среднем на 20% за счет смазки коррупционных схем.
3. Повышение в полтора раза уровня оплаты труда сотрудникам медицинской отрасли.

ВЕДУЩИЕ ПОЗИЦИИ В МИРОВОМ СПОРТЕ
1. Популяризация, реконструкция и открытие новых спортивных школ, что обеспечит развитие талантливых детей и значительно улучшит представление Украины на международных соревнованиях в будущем.
2. Значительное повышение качества подготовки собственных спортсменов и обеспечение максимального присутствия граждан Украины в спортивных клубах и командах без привлечения граждан других государств.

ДОСТОЙНАЯ ОБОРОНА
1. Повышение в полтора раза уровня оплаты труда военнослужащим.
2. Обеспечение улучшения жилищных условий военнослужащих за счет придания им долгосрочного беспроцентного кредита и компенсацией 50% стоимости жилья за счет государства.
3. Реализация эффективной программы поддержки кадрового резерва в состоянии боевой готовности.
4. Значительное увеличение производства и экспорта оружия, что обеспечит значительное дополнительное финансирование оборонной отрасли и обеспечит создание новых рабочих мест.

БЕЗУСЛОВНАЯ СВОБОДА СЛОВА
1. Обеспечение свободы слова и недопущение любого ущемления или препятствование профессиональной деятельности журналистов.
2. Предоставление возможности гражданам осуществлять влияние при назначении руководителей государственных средств массовой информации, а также возможности инициировать их снятия с должности.
3. Содействие установлению общественного контроля за деятельностью средств массовой информации.
4. Содействие созданию и развитию общественного телевидения и радио, которое будет распространять не ангажированное и свободную от давления информацию.

СОВЕРШЕННАЯ СИСТЕМА ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ
1. Обеспечение проведения всеукраинских референдумов по вопросам вступления в международные организации, вопросам государственного устройства, федерализации и т.д.
2. Введение голосования по идентификации отпечатков пальцев на выборах в Верховную Раду, местных советов, мэрских выборах, выборах Президента и референдумах, навсегда обеспечит прозрачность избирательной системы.
3. Проведение аттестации членов избирательных комиссий всех уровней непосредственно перед выборами и после их окончания с использованием детекторов лжи.
4. Значительное усиление ответственности членов избирательных комиссий за злоупотребление служебным положением или за нарушение избирательного законодательства.

Добавить комментарий

Комментарии  
#12 Melissa Wilson 14.08.2018 08:11
Как говорится в предвыборной программе, Саранов ставит целью раскрыть дела о массовых убийствах во время Майдана, а также вернуть государству все средства, полученные преступным путем. Для борьбы с коррупцией он предлагает создать антикоррупционный комитет, которому дать полномочия контролировать деятельность сотрудников государственных органов по всей Украине. Саранов также намерен внедрить ежегодную аттестацию сотрудников госорганов с использованием детектора лжи. Кроме того, он считает необходимым значительно усилить ответственность за взятки. Для борьбы с бюрократией Саранов предложил ввести систему электронного правительства .
Цитировать
#11 koliambia 31.05.2014 22:58
Голосовал за вас.Просто мои мысли написаны,с кандидатом Сарановым.Непонятно чем другие думали,выбирая президента.Единственая фраза:Будет Порошенко,так вси кажуть.
Здесь всё чётко по пунктам расписано и цифры реально.
И работы много...
Я б с удовольствием был бы в рядах антикоррупционного комитета.Уж больно много,непонятно откуда,какими трудами у людей непомерные денежные средства и влияние на власть государства.
Цитировать
+1 #10 Ирина 24.05.2014 13:08
Самая классная программа, прочитала все программы и только здесь нашла все ответы на все наболевшие вопросы. Хоть один кандидат осветил все как надо для людей, для Украины. Дай Бог Вам здоровья и быть значимым человеком в правительстве.
Цитировать
+1 #9 Валерия 21.05.2014 01:18
Цитирую Алена:
Вроде и есть какие-то конкретные пункты,но все же-пенсии поднять,все поднять.Развод и понты.Вы напишите каким образом казну пополним,чтоб поднять?

Я думаю что упрощение налогообложения и уменьшение процентных ставок налогов как раз и позволят вывести бизнес из тени и наполнить бюджет.
Цитировать
#8 Алена 15.05.2014 13:17
Цитирую Дмитрий Александрови:
За таких господ можно голосовать только по недоразумению.
Всех вам благ.

Вроде и есть какие-то конкретные пункты,но все же-пенсии поднять,все поднять.Развод и понты.Вы напишите каким образом казну пополним,чтоб поднять? :-* Согласна с Вами,Дмитрий Александрович.
Цитировать
+2 #7 Лана 07.05.2014 19:53
рассказал хорошо.... серьезно задумала о том, чтобы пойти на выборы.....
Цитировать
+2 #6 Maxim 07.05.2014 15:10
Хм.. интересная программа. Стоит почитать и обратить внимание
Цитировать
+1 #5 Дмитрий Александрови 07.05.2014 12:26
За таких господ можно голосовать только по недоразумению.
Всех вам благ.
Цитировать
#4 Віталій 05.05.2014 11:48
Проголосую за Вас тільки якщо Ви ЗАРАЗ доб'єтесь скасування злочинного податку на додану вартість (скасуйте ПДВ на ВСІ товари - цей податок платить тільки кінцевий покупець - фізична особа), з якого кормиться вся українська мафія!!! Таким чином - допоможемо українському народу жити на 20% краще!!! Народ ! Підтримайте ініціативу!!!
Цитировать
#3 Анатолий Р 29.04.2014 15:52
Посмотрим что будет дальше, во всяком случае он не был ранее в политике. Вполне адекватный вариант, как мне кажется.
Цитировать