Войти

Предвыборная программа Шенцев Дмитрий Алексеевич - ОИК №176

Шенцев Дмитрий Алексеевич родился 28 ноября 1964 года в городе Харькове, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, член Партии Регионов, проживает в Харькове, судимость отсутствует, самовыдвижение.

Предвыборная программа кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 176 Шенцев Дмитрий Алексеевич

Уважаемые избиратели!

Иду на досрочные выборы с программой, по которой работаю два последних года. Она формировалась при непосредственном участии избирателей, за их обращениями и приказами. Сегодня я могу открыто смотреть в глаза людям. За это время сделано много по всем направлениям. В частности через социальные проекты моего благотворительного фонда. Я выполнил главные обязательства: работал прозрачно, регулярно отчитываясь перед избирателями, тесно общаясь с ними.

Между тем, осознаю: на полпути работу не оставляют. Проблем и боли сегодня много. И мой принцип - конкретные дела для конкретных людей - оправдан, как никогда. Потому что, как никогда, сегодня люди нуждаются в социальной и моральной, духовной поддержки. И программа, с которой шел на предыдущие выборы, должна быть выполнена полностью. Надо сделать даже больше. Это - дело чести.

Главное наше желание сегодня - мир. Искренне убежден: обеспечить мир и стабильность можно только давая людям достойную жизнь, создавая нормальные условия для труда и быта, заботясь о потребностях в здравоохранении, о образовательный и культурный уровень, о развитии личности и личную безопасность людей.

Для этого я иду на выборы. И буду честно и добросовестно выполнять свою депутатскую работу.

Моими главными обязательствами остаются:

1 Развитие общин, расширение полномочий власти на местах, прозрачность работы:

• вести активную законотворческую деятельность по децентрализации власти, развития самоуправления;

• работать и дальше в тесном контакте с избирателями через общественные приемные в каждом районе округа; вести регулярный личный прием граждан; исчерпывающе информировать о своей работе.

2 Социальная защита, поддержка сельской школы:

• защищать интересы избирателей как на общегосударственном, так и на местном уровнях по финансированию медицинских учреждений округа;

• заботиться дальше о развитии материально-технической базы образовательных учреждений, подключение их к сети Интернет, приобретение школьных автобусов. Сельские дети должны получать знания, соответствующие современным мировым требованиям;

• укреплять культурно-просветительские учреждения (стадионы, спортивные площадки, библиотеки, дома культуры и отдыха);

• дальше поддерживать пенсионеров, ветеранов, инвалидов, чернобыльцев, незащищенные слои населения.

2 Повышение качества жизни.

    Заботиться о:

• дальнейшую газификацию населенных пунктов;

• обеспечение качественной питьевой водой (ремонт водопровода, системы водоснабжения и водоотведения в Чугуеве, строительство системы водоотведения пгт. Двуречная);

• ремонт и строительство новых дорог, реконструкцию уличного освещения;

• открытие новых маршрутов автобусного сообщения в округе;

• утилизацию и централизованный вывоз мусора, в частности строительство полигона ТБО в Печенежском районе. Мне удалось добиться субвенций государственного бюджета для этого. По состоянию дел на востоке страны бюджет был пересмотрен. Вернусь к проблеме в новом созыве.

3 Создание рабочих мест:

• вести законотворческую работу, направленную на поддержку предпринимательской деятельности, малого и среднего бизнеса, АПК, на реализацию масштабных инфраструктурных проектов в животноводстве и зернопереработке.

4 Духовно-культурное возрождение.

продолжу:

• духовное, нравственное, патриотическое воспитание подрастающего поколения; культурное развитие молодежи, организацию досуга;

• строительство часовен, отделка церквей;

• пропаганду здорового образ жизни.  

Считаю делом своей жизни обеспечить уход за памятными знаками, мемориал в честь Великой Победы и погибшим в Великой Отечественной войне.  

Главное для меня - создание независимой, самодостаточной, демократической Украине, которая живет в мире с соседями. Государства, где созданы все условия для обучения и работы, реализации желаний и замыслов.

Дмитрий Шенцев

Добавить комментарий