Войти

Шкиряк Зорян Несторович - предвыборная программа кандидата в Президенты Украины, выборы 2014

shkirjakЯ, Зорян Шкиряк, осознавая, что Украина является европейским государством, украинцы - европейская нация и готовы отстаивать европейские ценности, права и свободы человека, демократию, верховенство права, равенство всех перед законом, обязуюсь сделать все необходимое, чтобы жизнь человека была достойной, европейский выбор - необратим, государство - справедливым, а власть - ответственной.

Я обязуюсь добиться:
• Сохранение целостности Украины как единого, независимого, европейского государства. Возврат и освобождения от российской оккупации АРК Крым как неотъемлемой составляющей нашей страны.

• Реализации заложенной в Конституции, но так и не полученой сейчас цели построения в Украине демократического, правового государства с социально-ориентированной экономикой, что считает обеспечение фундаментальных прав человека своей первичной и ключевой функцией, предотвращения узурпации власти и злоупотребления ею.

• Принятие новой Конституции Украины, которая отражала бы новый, качественно осознанный общественный договор между государством и гражданами, с целью обеспечения демократии, общественного доверия и верховенства права, восстановление баланса между ветвями власти, усиление местного самоуправления.

• Наказание всех виновных в политических репрессиях и убийствах мирных граждан во время акций Євромайдана 2013-2014 годов.

• Децентрализации власти, предоставление реальных полномочий органам местного самоуправления, включая создание ими полноценных исполнительных органов, ограничение полномочий назначаемых президентом местных государственных администраций лишь контрольными функциями, обеспечение условий для развития местных сообществ через децентрализацию государственных финансов.

• Всеобъемлющая политическая и экономическая интеграция в европейские структуры, вхождение в Европейский Союз.

• Введение безвизового режима с Европейским Союзом для украинских граждан.

• Отказ от внеблокового статуса Украины и вступление в военно-политический блок - НАТО.

• Полный политический аудит чиновников, депутатов всех уровней и госслужащих. Люстрация, недопущения коррупционеров и виновных в политических репрессиях, преступлениях против государства и посягательствах на территориальную целостность Украины к возможности работать в органах власти. Реальное отделение бизнеса от политики.

• Восстановление правосудия путем изменений законодательства о судоустройстве и люстрации судей, причастных к неправосудным решениям, привлечении к уголовной ответственности сотрудников правоохранительных органов, силовиков, судей, чиновников, причастных к осуществлению политических репрессий в Украине, организации провокаций против мирных демонстрантов.

• Коренных реформ правоохранительных органов, включая сокращение их численности и ограничения функций согласно европейских стандартов с одновременным поднятием профессионального уровня их сотрудников и соответствующего денежного содержания.

• Развития сильной, профессиональной украинской армии, которая должна соответствовать самым высоким европейским и мировым стандартам, в частности НАТО.

• Возрождение и поддержка малого и среднего бизнеса как основы экономического роста новой, демократической Украины.

Я - за реальные и эффективные социально-экономические реформы и преобразования в стране, которые должны происходить на основе европейских ценностей и стандартов. Я стремлюсь изменить не политиков у руля государства, а всю нынешнюю систему власти, которая насквозь прогнила через тотальную коррупцию, отсутствие уважения к гражданину и его прав.

Я осознаю, что путь достижения предложенных изменений будет длительным и непростым. Но только он ведет нас к созданию новой страны с новыми правилами игры, придерживаться которых под давлением Майдана и под его контролем будут все: от обычных граждан до президентов и представителей крупного бизнеса.

Только такой путь, который мы должны пройти вместе, гарантирует успех Украине и воплощение в жизнь идей Майдана.

Украина превыше всего!
Слава Украине!

Добавить комментарий

Комментарии  
#2 dbnzhj 18.05.2014 00:56
В Программе каждого кандидата в Президенты Украины обязательно должны быть пункты: 1) Об ответсвенности Президента за отклонение от своей Программы; 2) Об обязанности вернуть Крым в состав Украины; 3) Об обязанности отказаться на время своего президентства от личного обогащения и не способствовать обогащению своих родственников; 4)Об обязанности восстановить трудовые права пострадавших в 2010-2013 годах от псевдоликвидаций госпредприятий за счёт служебных лиц, виновных в незаконных увольнениях с работы.
Цитировать
+3 #1 Ольга 09.05.2014 18:24
Не удивительно, что нет ни одного комментария!
Одна вода и никакой конкретики! Налоговая и социальная системы - вот главные моменты. А про них у вас ничего не сказано!
Цитировать