Войти

Швец Дмитрий Васильевич - Предвыборная программа ОИК № 81

Наша страна переживает трудные времена. Вопрос сохранения целостности государства, суверенитета и экономической независимости являются актуальными как никогда. Кроме неотложных проблем, которые требуют срочного решения для существования Украины как государства, своего разрешения требуют вопросы социально-экономической защиты граждан.
Как гражданин и патриот я вижу свою задачу в сохранении территориальной целостности Украины, построении добрососедских отношений со странами, которые граничат с нами на основах равноправия, прагматичности в интересах Украины. Обеспечение мира в каждой семье и достижение высоких стандартов жизни граждан.
Ключевые приоритеты
В сфере государственного строительства:
 Реформирования государственного аппарата. Ликвидация почвы для возникновения коррупции. Борьба с коррупцией во всех звеньях власти.
 Проведения административной реформы, децентрализация власти. Создание эффективной системы работы органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с должным и оптимальным распределением функций между центром и регионами. Передача согласующих функций из областей до местных советов.
 Проведения судебной реформы, введение выборности судей. Стране необходимо эффективное и справедливое правосудие, в противном случае любые экономические и административные реформы не будут иметь смысла.
 Реформа правоохранительной системы. Создание эффективной системы общественного контроля за деятельностью правоохранительных органов. Введение выборов шерифов в сельской местности.
 Реформирования Вооруженных сил. Создание боеспособной, эффективной, мобильной, профессиональной армии на контрактной основе.
В экономической сфере:
 Внедрить эффективные экономические реформы, направленные на существенное улучшение условий жизни. Создать государственные программы по переориентации украинских предприятий на европейские рынки сбыта и переход на европейские технические стандарты.
 Создать в стране привлекательный инвестиционный климат, и начать реализацию крупных инвестиционных проектов с целью создания новых рабочих мест.
 Внедрять эффективные технологии по снижению энергопотребления.
В социальной сфере:
 Обеспечения занятости во всех районах округа, возврат долгов и своевременность выплаты зарплаты.
 Государственная поддержка индивидуальных производителей мяса, молока, сельхозпредприятий и фермеров;
 Финансовая поддержка малого предпринимательства. Возможность получения дешевых, льготных государственных кредитов.
 Государственную защиту малообеспеченных слоев населения. Возможность беспрепятственно получать субсидии и целевую помощь.
 Качественное улучшение медицинского обслуживания, модернизация ЦРБ, ФАПОВ и амбулаторий. Обеспечение их лекарствами и современным оборудованием;
 Обеспечения медицинским транспортом больниц и амбулаторий семейной медицины.
 С целью улучшения условий жизни - реализация программы газификации населенных пунктов, реконструкция водопроводов питьевой воды, ремонт автодорог.
 Законодательные гарантии относительно увеличения выплат молодым специалистам, одаренным детям, многодетным семьям, одиноким матерям, молодым семьям.
 Равный доступ всех слоев населения к получению качественного высшего образования. Поддержка одаренной молодежи через содействие в участии в конкурсах, семинарах, олимпиадах;
 Увеличение стипендий для студентов колледжей и высших учебных заведений.
 Защите прав потребителей:
 качественные дороги всех уровней, районные, сельские и т.д.;
 качественные продукты питания, и их безопасность;
 качественная питьевая вода.

Уважаемые избиратели!

Я уверен, что вместе с территориальными громадами, органами самоуправления и с каждым из вас мы реализуем эти мероприятия.

Кандидат в народные депутаты Украины Дмитрий Швец

Добавить комментарий