Войти

Предвыборная программа Трухан Валерий Павлович - ОИК №218

Трухан Валерий Павлович родился 31 мая 1957 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Торговый дом" Риэлтер-Украина ", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует, самовыдвижение.

Программа кандидата в народные депутаты Украины, самовыдвиженца в одномандатном избирательном округе № 218

«Честь и достоинство украинского народа - прежде всего»

Уже 23 года украинский народ ожидает настоящую Независимость страны, на справедливость, на честность, на законность, на благосостояние! Пришло время действовать, действовать вместе, всем миром.

Считаю, что украинский народ должен быть вовлечен в развития государства и осуществлять свой ​​общественный долг, реализовать свой творческий потенциал в этом через своего представителя - депутата Верховной Рады, которому доверяет, имеет с ним связь и оказывает на него влияние.

Моя главная цель - создать условия и способствовать единению нашего многонационального и многоязычного народа. Идеология, законность, безопасность и развитие экономики должны иметь уровень спроса и доверия народа и обеспечить патриотизм и преданность государству каждого Украинская в любых обстоятельствах. Для этого необходимо в каждом микрорайоне города, в избирательных округах создать Общественные Совета, предоставить им законный статус (полномочия) и материальное обеспечение (помещения, финансовую поддержку). Вместе со своими представителями в законодательной власти - депутаты местных Советов, Верховной Рады, будут обеспечивать осуществление всех стремлений, желаний и возможностей каждой территориальной общины общества.

Необходимо создать Паспорт развития каждого микрорайона, в котором будет определено развитие жилищного строительства, развитие инфраструктуры, социальной сферы и рекреационных зон (зон отдыха) и, главное, к созданию которого, через Общественные Совета, будут привлечены все жители микрорайона.

Эффективность этого мероприятия заключается в следующем:

1 Граждане будут привлечены к управлению развития своего микрорайона и будут болеть и принимать участие в разработке и реализации проекта;

2 Привлечение граждан в управление развитием микрорайона (региона) воспитывать в них неравнодушие, патриотизм, чувство хозяина и уверенность к лучшему в будущем;

3 Наличие Паспортов развития каждого микрорайона позволит прекратить разбазаривание земель и недвижимости, принадлежащих народу;

4 Паспорт развития каждого микрорайона позволит привлечь к его реализации инвесторов на взаимовыгодной основе без риска любых потерь с обеих сторон;

5 Глобальное развитие государства и конкретные мероприятия в местах проживания граждан с привлечением их творческого потенциала - путь к патриотически настроенному обществу, где каждый сможет гордиться, что является Украинцем.

Необходимо восстановить доверие народа к власти - это является основой развития государства, а также искоренить до конца спекуляции доверием и терпением украинского народа.

Необходимо реформировать власть:

- Политики должны иметь уровень государственного мышления и болеть за свой народ;

- Руководители министерств и ведомств должны быть профессиональные, компетентные и патриотические;

- Ответственность представителей власти всех уровней за недобросовестное выполнение своих обязательств должна быть на уровне ответственности за измену интересам государства.

Сейчас первая из моих законодательных инициатив заключается в привлечении к развитию нашего государства в сфере образования, медицины, науки, сельского хозяйства высококвалифицированных иностранных специалистов, которые не связанны ни личными, ни партийными обязательствами, а руководствуются исключительно обязательствами перед украинским народом. Где мотивацией их труда будет материальное поощрение только в зависимости от результата их деятельности.

У меня не одно высшее образование и многолетний опыт работы в Академии Наук Украины, и я уверен, что вторую «Силиконовую долину» в мире можно создать только в Украине, учитывая творческий потенциал ее народа. Поэтому в области науки и образования нам необходимы кардинальные изменения с учетом опыта развитых государств.

Следующая моя законодательная инициатива - введение обязательного контроля чиновников всех уровней на моральную и профессиональную ответственность занимаемым должностям. Таким образом, предлагаю ввести законодательный обязательный психологически социальный тест чиновника на «детекторе лжи» на предмет наличия в сознании государственного мышления и возможности честного служения народу Украины.

Следующая законодательная инициатива - обеспечить ответственность депутата перед своими избирателями. Избиратели должны иметь возможность на отзыв своего депутата, если он не выполняет добросовестно своих обязательств и полномочий. Порядок отзыва должен определить закон, автором которого буду я лично.

Считаю необходимым, с целью обеспечения уважения чести и достоинства наших граждан со стороны чиновников, принять Новый закон о возмещении морального вреда пострадавшим от произвола или бездействия конкретных ответственных лиц. Этот Закон будет защищать честь и достоинство любого гражданина Украины и будет способствовать закреплению в сознании каждого Украинская веры в честность и справедливость.

Медицинское обслуживание в нашей стране нуждается в реформах. В развитых странах медицина, как основная составляющая в обеспечении здорового долголетия каждого человека составляет около 30% (генетика, экология, образ жизни - 70%). В нашей стране этот показатель значительно меньше. Недостаточное финансирование развития медицины препятствует привести ее уровень до уровня развитых государств, а вот некоторые резервы в организации медицинских услуг, не требуют значительных средств, могут иметь значительный эффект. На мой взгляд, в обеспечении качественных медицинских услуг населению заслуживает внедрение психологической помощи, а именно открытие во всех медицинских учреждениях кабинетов психологической помощи и диагностики. Уже очевидно, на данный момент, что от психологического состояния человека, от его уверенности и настроения на 50% зависит ее выздоровление.

Последние события в Украине и Мире заставляют немедленно реформировать наши Вооруженные силы. Создание вооруженных сил на профессиональной основе позволит увеличить обороноспособность нашей страны. Кроме этого, считаю необходимым ввести начальное военное образование в школах и других учебных заведениях. Население Украины в рамках программы «Общественной самообороны» должно методично привлекаться к обучению самообороне с целью получения и усвоения навыков действий в условиях военной угрозы или военного положения.

С уважением к Украинскому народу!

СЛАВА УКРАИНЕ!

Добавить комментарий