Войти

Предвыборная программа Костенко Виктор Николаевич - ОИК №184

Костенко Виктор Николаевич родился 30 сентября 1956 года в селе Раковка Бериславского района Херсонской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, начальник отдела развития садоводства, виноградарства и виноделия Департамента земледелия, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины , член Партии "Справедливость", проживает в Киеве, судимость отсутствует, субъект выдвижения - Партия "Справедливость".

Предвыборная программа кандидата в народные депутаты Украины Костенко Виктора Николаевича

Активно и плодотворно работать в Верховной Раде Украины над реализацией программы партии «Справедливость» и решением социально-экономических вопросов страны, округа, граждан.

С целью создания комфортных условий для развития отечественного товаропроизводителя, особенно малых и средних сельскохозяйственных предприятий, сельскохозяйственных кооперативов, буду инициировать внесение изменения в ряд действующих законодательных актов, в частности Налоговый кодекс Украины, Законы Украины «О винограде и виноградном вине», «О семенах и посадочном материале »,« О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий», «О торговле», «О рекламе».

Своей задачей также вижу разработку и содействие принятию проекта Закона о справедливого распределения прибыли между владельцами предприятия и его работниками.

Буду разрабатывать и способствовать принятию проекта Закона Украины, который бы обязывал сельскохозяйственные предприятия, созданные на базе бывших советских предприятий, развивать социальную инфраструктуру населенных пунктов, в пределах которых они расположены и часть выращенной продукции бесплатно предоставлять пенсионерам этих предприятий (как это была введена в Бериславском районе Херсонской области в совхозе «Мичуринец» с 1980 по 1990 годы и совхоз-заводе «Каменский» с 1990 по 2000 годы).

Приоритетным для меня является возрождение государственной поддержки предприятий, которые закладывают многолетние насаждения и перерабатывают их продукцию.

С целью решения ряда вопросов экологического, экономического и социального характера разработаю государственную программу закладки многолетних насаждений в зоне Нижнеднепровских песков и обеспечу ее реализацию.

Мое кредо - человек превыше всего! Поэтому буду стараться помочь каждому избирателю, жителю округа в решении его личных проблем.

Обязуюсь в текущей деятельности активно использовать свой 26 летний опыт работы в хозяйствах Белозерского и Бериславского районов и 9-летний в Минагрополитики Украины на благо Украины и родной Херсонщины.

 

Добавить комментарий