Войти

Программа политической партии "Единая Страна"

1 Украина - единая, неделимая, суверенное государство в своих границах, определенных Конституцией Украины.
2 Изобретение национальной идеи Украины.
Национальная идея является залогом сильной и единой страны. Начало всеукраинского обсуждения для изобретения и популяризации единой национальной идеи, которая объединит всех украинских.

3 Экономический патриотизм.
Мотивировка бизнесменов инвестировать в национальную экономику и платить справедливые налоги. Предоставление преференций и государственных субвенций, в рамках международных обязательств Украины, национальным субъектам хозяйствования и повышения экономического патриотизма населения за счет целевых государственных программ.
4 Безопасность граждан.
Защита жизни, здоровья и собственности граждан эффективной правоохранительной системой, имеющей достойную оплату своего труда и высокий уровень доверия граждан.
5 Развитие "среднего класса".
Формирование социального слоя обеспеченного "среднего класса", который станет фундаментом для устойчивого развития гражданского общества и стабильности государственного устройства в стране.
6 Внешняя политика.
Участие Украины в интеграционных процессах, отвечающих ее национальным и экономическим иинтересам, будут определяться на основе общегосударственной общественной поддержки.
7 Патриотизм.
Поддержка патриотического воспитания и развития молодежи на общегосударственном уровне, разработка и принятие программ соответствующего направления. Ведь именно молодое поколение, воспитанное на принципах патриотизма и любви к Украине, является залогом ее успешного безопасного будущего.
8 Экономическое возрождение Украины.
Создание либеральных административных и налоговых условий для развития предпринимательства. Обеспечение государством "честных правил игры" для развития бизнеса и упрощения контроля за ведением хозяйственной деятельности. Мораторий на внесение изменений в налоговое законодательство чаще, чем один раз в год. Создание действенного института бизнес-омбудсмена для обеспечения защиты прав собственности, противодействия рейдерству, обеспечение эффективной регуляторной политики.
9 Социальное обеспечение населения.
Развитая экономика является основой для формирования справедливой системы социальной защиты пенсионеров, инвалидов, работников бюджетной сферы. Обеспечение достойной жизни для каждого гражданина является главной задачей государства.
10 Борьба с коррупцией.
Коррупция является главным препятствием на пути экономического развития страны. Поэтому создание национального органа с широкими полномочиями для противодействия коррупции во всех звеньях государственной власти является необходимым шагом. Введение ответственности чиновников и возмещения ущерба за свой счет должностного лица.
11 Административная реформа. Усиление местного самоуправления.
  Проведение децентрализации власти путем передачи на уровень регионального и местного самоуправления значительных полномочий в финансовой и гуманитарной сфере. Внесение соответствующих изменений в Бюджетный кодекс Украины с целью обеспечения сохранности большинства налоговых поступлений в местных бюджетах.
12 Оптимизация системы государственного управления.
Повышение эффективности работы государственных служащих благодаря уменьшению их количества, повышения престижа труда за счет предоставления адекватной заработной платы, социального пакета, созданию системы повышения квалификации и кадрового резерва. Разработка и внедрение системы оценки эффективности работы чиновников. Обеспечение создания негосударственного международного фонда для обеспечения достойной заработной платы талантливой молодежи, присоединится к государственному управлению.
13 Сильная профессиональная армия на контрактной основе.
Создание профессиональной армии на контрактной основе, оснащенной современным оружием, способным защитить суверенитет Украины от внешней агрессии. Развитие предприятий отечественного военно-промышленного комплекса. Популяризация профессии военного. Предоставление государственных преференций военным для получения высшего образования, беспроцентных ипотечных кредитов, карьерного роста и прочее.
14 Эффективная инвестиционная политика.
Создание законодательных условий для привлечения внутренних и внешних инвестиций для развития национальной экономики. Гарантирование стабильности и прогнозируемости регуляторной политики государства. Формирование Совета инвесторов при правительстве Украины с целью мониторинга соблюдения благоприятных условий инвестирования в национальную экономику.
15 Социальная ответственность бизнеса.
Форма взаимодействия бизнеса и власти в виде социально-экономического партнерства, при которой компания, помимо стандартных обязательств перед своими работниками и бюджетом, берет на себя дополнительные социально значимые обязательства по развитию территорий, определяя вместе с властью общие приоритеты. Создание единого фонда социальных проектов, которые может поддержать бизнес. 16 Верховенство права. Независимая судебная система.
Обеспечение независимой судебной системы, как неотъемлемого института демократического государства и гаранта защиты политических, экономических, социальных, гуманитарных, имущественных прав и свобод граждан страны.
17 Медицинская сфера.
Переориентация системы здравоохранения от борьбы с заболеваниями к борьбе с их причинами. Пропаганда здорового образа жизни как залога здоровья нации. Всестороннее содействие привлечению иностранного опыта в сфере здравоохранения. Усиление контроля за государственными закупками в медицинской сфере.
18 Перспектива для молодежи.
Проведение молодежной политики, нацеленной на возможность получения молодыми людьми качественного образования, а также создание условий для успешного применения своих знаний и трудоустройстве внутри страны. Обеспечение жильем молодежи благодаря общегосударственной ипотечной программе.
19 Развитие национальной культуры, спорта, науки.
Обеспечение государственной поддержки талантливых спортсменов, ученых, деятелей культуры, которые своими достижениями не на словах, а на деле прославляют Украину. Создание общегосударственной программы популяризации талантливых украинцев. Предоставление государственных преференций с целью всестороннего содействия развитию талантливой молодежи в Украине.
20. Молодежь за честные выборы.
Поддержка и привлечение молодежных общественных организаций к контролю избирательного процесса в Украине с целью обеспечения через молодежь гражданской ответственности и создание системы противодействия нарушений избирательного законодательства.

Добавить комментарий