Войти

Как подобрать мебель для детской комнаты?

NM-NikaПрежде, чем заняться обустройством комнаты для ребенка, мы должны задать себе вопрос - что является нашим приоритетом? Если в других вопросах мы можем исходить из эстетических соображений или финансовых проблем, то в случае организации пространства для ребенка остановить внимание следует, прежде всего, на его безопасности и хорошем самочувствии.


Безопасность
Безопасность детской комнаты состоит из многих элементов. Первым из них является тип материала, который был использован для производства данного предмета. Лучше всего выбирать мебель из натуральных и прочных материалов, что особенно важно для детских кроваток и матрасов. С другой стороны, мебель из дерева тяжелее, и она должна быть на сто процентов гладкой и ровной, чтобы исключить возможность поворота.
Поверхность предметов должна быть гладкая, покрыта экологически чистыми красками. Недопустимы какие-либо острые углы, неустойчивые элементы или надстройки из стекла.
Кровать
Сон играет важную роль в жизни каждого ребенка. Грудной ребенок проводит в выбранной родителями постели более, чем половину суток, причем время, потраченное на сон, уменьшается с возрастом. Хорошая кровать должна быть подобрана по возрасту и росту ребенка, быть удобной и простой в обслуживании. Для новорожденного лучше всего деревянные кровати с регулируемой высотой ложа. Важный фактор - это матрас.
При покупке кровати для старших детей следует иметь в виду стремительный темп роста. Вы можете купить кровать «на вырост». Хорошо также подумать о покупке кровати, которая растет вместе с ребенком. Важна высота кровати, которая позволяет ребенку свободно ее использовать. Двухъярусные кровати являются хорошим решением для небольших комнат, площадь спальных мест должна быть хорошо защищена, а лестница прочная и удобная. Использовать их могут только большие дети, которые не бояться высоты. На сайте интернет магазина «Бит и Байт» детская мебель представлена в широком ассортименте. Здесь вы всегда сможете приобрести качественную мебель для детской комнаты, включая детские матрасы и кровати.

 

Добавить комментарий