Войти

ЦИК утвердила форму и цвет бюллетеня в мажоритарных округах на выборах ВР

  • Опубликовано в ЦВК

Центральная избирательная комиссия утвердила форму, цвет и текст избирательного бюллетеня для голосования в одномандатных избирательных округах на внеочередных выборах депутатов Верховной Рады. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК.

избирательного бюллетеня

В зависимости от количества зарегистрированных в округе кандидатов бюллетень будет напечатан в размере 20 на 20 см (6 кандидатов), 20 на 30 см (до 11 кандидатов), 20 на 40 см (до 18 кандидатов), 20 на 60 (до 33 кандидата), 20 на 80 (до 50 кандидатов), 20 на 90 (до 60 кандидатов).

Текст бюллетеня будет напечатан на государственном языке на листе светло-голубого цвета с одной стороны.

Бюллетени будут напечатаны с использованием специальных видимых и невидимых защитных красок, которые меняют свои физические характеристики под действием ультрафиолетового и инфракрасного излучения, а также с графическими защитными элементами и проставлением номера избирательного участка защитной краской, которая проявляется на обороте бюллетеня.

Они будут изготовлены в количестве, что на 0,5% превышает количество избирателей по данным Государственного реестра на 26 сентября.

Добавить комментарий