Войти

Туркевич Орест Богданович - Предвыборная программа ОИК № 70

Украинцы нуждаются в прозрачной власти, обеспеченной жизни и мирном небе.
В условиях внешней агрессии у нас есть выбор - или сделать быстрые и эффективные реформы и стать страной нового качественного уровня с ответственной и профессиональной властью, справедливое социальной системой и боеспособной армией, или, используя вероломную агрессию соседа, отказаться от необходимых реформ и сохранить ту систему власти, которая позволяет чиновникам быть неконтролируемыми, предоставляет им возможность обогащаться на бедах моего народа.
Я приложу усилия по предоставлению гражданам права отзывать чиновников, правоохранителей, судей и политиков, которые перешли грань закона и нравственности. Система власти будет такой, чтобы не было соблазна коррупции, чтобы мы не выбирали хорошего «царя» или «гетмана», а могли иметь эффективного руководителя, который бы служил народу и нес перед ним ответственность за свои действия, чтобы в управлении Государством основными критериями были профессионализм, патриотизм и ответственность, а не умение и желание контролировать финансовые потоки, чтобы политика перестала быть синонимом подлости, предательства, коррупции и быстрого обогащения.
Во власть должны идти люди, которые будут служить общинам и государству, а не зарабатывать деньги на Государственном бюджете. В Верховную Раду должны идти люди, которые принимают законы, а не сохраняют и наращивают свои состояния.
Я имею организационный опыт и доверие людей. Я не боюсь иметь в своей команде умных и профессиональных людей. Мой опыт поможет мне спасти страну в этот тяжелый период.
Я, Орест Туркевич, готов взять на себя ответственность за судьбу Украины и даю Клятву Государственника.
Я клянусь честно и преданно служить народу Украины, беречь его ценности, заботиться о его защите и благосостоянии, справедливости, социальной ответственности, достоинстве и единстве государства - без коррупции, злоупотреблений и лжи.
С верой в Бога, с надеждой в сердце, с любовью к Украине Я ОБЯЗУЮСЬ
1. Участвовать в создании высокопрофессионального Правительства, который будет проводить активную, миротворческую, евроинтеграционную внешнюю и внутреннюю политику в интересах сохранения целостности и развития Украины.
2. Сохранить смешанную систему выборов как такую, что больше всего отвечает интересам граждан и текущему политическому моменту с тем, чтобы люди в округах имели своих представителей, которые могли бы эффективно отстаивать их интересы в Верховной Раде.
3. Объединить граждан всех регионов Украины вокруг общих и настоящих ценностей: преодоления и предотвращения коррупции, защиты и развития справедливого, успешного, социально-ответственного государства.
4. Построить, защитить и укрепить Украинское Государство - свободное и независимое экономически, энергетически и духовно.
5. Приложить максимум усилий по децентрализации власти. Общины на местах получат больше прав и денег на реализацию полномочий. Исполнительная власть в областях будет принадлежать не назначенным сверху «губернаторам», а исполкомам, сформированных облсоветами, избранными людьми.
6. Обеспечить развитие всех языков на территории Украины. Конституция Украины гарантирует сохранение региональных языков.
7. Участвовать в развитии гражданского общества с предоставлением расширенных прав территориальным общинам, создавать инструменты для контроля за действиями власти и чиновников.
8. Создать приоритетные условия для развития отечественного производства и отечественного предпринимательства, а также справедливые, ровно доступные условия для крупного, среднего и малого бизнеса, которые обеспечат новые рабочие места, и развивать конкурентоспособную экономику.
9. Поддержать приоритетное развитие экологически чистых и энергосберегающих технологий, агропромышленного комплекса, IT и высокоточных технологий, транспортной и туристической отрасли.
10. Использовать в полной мере весь свой талант и опыт, чтобы обеспечить деескалацию конфликта, избежать войны и сохранить мир.
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!
СЛАВА УКРАИНЕ!

Добавить комментарий